Воспитание детей

Воодить в детский сад или не водить, когда есть возможность не водить? И почему?

Нет! Чем дальше от стадности. тем лучше.
Но при этом другими путями надо развивать
индивидуальность и учить жить среди людей.
А. Батей
Лучший ответ
водить. коллектив с его законами. отрыв от мамы. но с 3 лет. Кружки куда мама привела, через час забрала, площадки, дворы, где мамка сидит сторожит-это всё не то.
Aleksandra Qusarenko
Ещё от ребенка зависит. Некоторым нравится в садике, кто то не переносит. Можно водить на развивающие занятия, в спортивные секции.
уже сколько лет можно это спрашивать .. ваш скоро в школу пойдет
Это личный выбор каждого.
Мне некогда их водить сейчас, надо выбирать или сад или спорт.
Мой выбор очевиден.
Детский сад учит социализации, жизни в обществе. Чем раньше отдадите, тем ему же легче будет социализироваться. Но это моё сугубо личное мнение.
Hostage_ Soul
Водить! Ребенок должен быть социализирован, общаться со сверстниками, вместе с ними учиться познавать мир. Кроме того, это подготовка к дисциплине и школе
Айжан A
с 4-5 лет лучше водить. если нет противопоказаний
Юлия Маташова
водить на полдня, для социализации и на занятия
Водите, но следите за здоровьем чада. За физическим и духовным.
Tamila Iminiyazova И интеллектуальным и эмоционалным
Ребенку нужно общение
Armanie Ghalechyan
Водить.
ну отдай ее в сад.
сходи на маникюр в это время.
поброди по тц.
маркой нервы.
забрать ты не всегда сможешь.
ты не предоставляешь ей выбора
Nurzaada Joldowbekova
Детский сад рассадник пороков и унижения
Саша Кожина
Зависит от ребенка и от сада
Iren Ratushnay
Водить. Что ребёнку дома делать? Мультики смотреть?
В саду дети, друзья заводятся, игры у всех разные. Учится ребёнок в обществе себе подобных общаться
Kamila *
Вожу, тк считаю сад полезным
хотя бы до обеда нужно водить
Водить если ребенку нравится
Ольга П
Мое мнение -водить. Пусть в социуме вращается. Там же поймет, что есть не только хорошая мама, но еще дерущийся Миша, которому лучше стукнуть по носу, что бы отошел. Там гимнастика, занятия, прогулки. Другая еда, утренники, праздники. Успеет соскучится по родителям. Болеют, конечно... Так все болеют.
Татьяна Таран
Kamila * Не все
водить и переставать быть домашней клушей. мир такой большой
Водить, даже, если и есть возможность не водить. Учить, даже, если есть возможность не учить. И вообще давать ребенку жить
Алена ***
Соц. адаптацию можно и во дворе проводить. Домашние дети защищены от инфекций. Меньше болеют. Главное-заниматься ребёнком, а не мультики ему включать с утра до вечера. Если нет сил и желания много времени уделять ребёнку, то лучше видите в сад.
Ольга Голенкова Домашние дети меньше болеют, потому что меньше контактируют с инфекционными возбудителями. В результате, иммунитет не умеет справляться с самыми распространёнными штаммами, что в будущем приведёт к частым болезням и постоянным недомоганиям. Ничего хорошего в жизни в барокамере нет)