Воспитание детей
Вот ваша детвора тоже так делает? Делала? Или это у меня так?
На кухне готовлю, она спать укладывается... как заорет маааама! Как будто что-то такое случилось, все бросаю, несусь, сердце в пятки.... а она зайца-засыпайца взять забыла... Или так же, только просто аааа!, несемся с мужем к ней - карандаш сломался... Или на улице... жука увидала.... фух... нельзя же так родителей пугать....
чем меньше ребёнок, тем больше он манипулирует))
Дети не дураки, отлично видят нужную реакцию у родителей.
да, у меня так младший сын делает. Но, в принципе, я уже давно его изучила и отличаю, КАК он зовёт. Поэтому и не всегда сломя ноги бегу к нему. Соответственно, он тоже знает и лишний раз такого себе не позволяет.
А старший не делал. Если уж кричал-звал, то исключительно по делу.
Так иначе недопросишься-типа важным делом заняты Нет-спокойно делают сами
А сколько ей лет--то? Если сама уже может встать и того зайца взять, то чего орать? У меня нет--не орали по мелочам ( да и по--крупному не часто) --спокойные ребята росли/выросли.
Ольга Хусаинова
2 года) самой или не хотелось... или вроде сказали же лежать спать)
Да, бывает. У меня вообще попищать-повизжать любит. Каждый раз когда они с папой бесятся я боюсь что соседи ювенальную юстицию вызовут, скажут что в квартире ребенка пытают ))))
у нас такого не было. орал по делу.
Это просто период такой-развитие эмоциональности, наш в 8 как заорёт, особенно, если про сестру-пока бежишь-думаешь убилась, а она оказывается новое слово сказала:)))
Да, так же)
у меня так трое..
2 как-то резко заорали истошно МАМААА.. Я бегом. бросила готовку.... А они ржут) Проверка связи была...
Всяко разно делал, и все неожиданно - или вопль, или леденящая тишина.
Так пугающе нет. А поорать в порыве веселья, это за милую душу.... Из четверых только годовалый может по пустякам завопить. Даже младший так не делает. А потому что старшие избаловали-чуть что на руки хватать, в попу нацеловывать. Ругаю их за это, отучаю.
нет. не орет.
Попейте успокоительных. Ну и поконтролируйте мулдьтики, которые смотрит ребенок.
Там герои часто излишне эмоционально реагируют на всякую ерунду.
глушилку беспроводной связи ради приколы установите