Воспитание детей
мультики вредят вашим детям? какие именно? и как?
Мультики которые на браZзерс.
думаю все вредные-сегодня утром (дитё 7 лет) завтракаем перед садиком, спорили с ним, мультик-девочка говорит друзьям у меня иноплатнетный малыш в животе мне его подсадили, я его кормлю
я сыну-это глист!
он-нет! инопланетянин!
и когда там всё таки друг один сказал я тоже хочу такого ГЛИСТА себе! опа! ужас!
а мультик вроде ежедневный какой то, девочка в розовом платье, другой зелёненький какой то и робот.
я сыну-это глист!
он-нет! инопланетянин!
За своим ребёнком в годовалом возрасте я такого не замечала, значит ограничивайте просмотр мультиков....
в 1 год ребёнку мультики не показывают. телевизор показывают лет с 3х. тогда и глазам можно минут 20 напрягаться и мозг понятливый.
Такого эффекта не замечала, в подобные страшилки не верю. Что дети чуть ли не зомби становятся, зависимыми и т. д. Естественно, ребенку нравится что делать ничего не надо, а интересно становится САМО. Но в зависимость не верю. Плохо влияют, да, тут я согласна. У меня вон старший на младшего стал наезжать как Чип наезжает на Дейла, пока я не пофукала, как грубо Чип с другом своим обращается! Перестал. Может, не стоит показывать всякие дурные ,,развивающие,, мультики? Я видела на ютубе мультики, обучающие цветам - такая муть! Жуть! Даже ютуб спрятала, чтобы дети туда не лазили и эту чушь не смотрели. Сказки Сутеева такого эффекта точно не дают. И мультики нужно смотреть хотя бы вместе с ребенком, либо давать то что вы уже просмотрели. Но лучше вместе, чтобы следить за реакцией ребенка. Когда-то у меня сын испугался домовенка кузю, который вывалился из духовки. Такой маленький ребенок может испугаться совершенно неожиданных для вас вещей.
Естественно, ребенок не слышит, если он чем-то увлечен.
Каналы на ютуб очень сильно вредят, мультики нет. Но, к сожалению, моя постоянно переключает на эти каналы и клянчит показать именно их!я уже не знаю как бороться
Вредят
моему ребёнку не вредят! а мне в детстве вредили, я чуть из дома не ушла в лес, после просмотра мультиков. думала буду жить в лесу, заведу себе кошку, собаку и корову, вот оно счастье и в школу ходить не надо..)
Мультики не вредят, просто нужно больше общаться с ребенком.
Моему 5,5 - смотрит то, что хочет. Нет такого мультика, от которого он не оторвётся, чтобы со мной поговорить, поиграть.
Я смотрю незнакомые мультики, перед тем, как детям показывать. А то сейчас, бывает, думаешь, для детей - а это сатира для взрослых.
Но Дисней, Гибли, некоторые советские - все идет на "ура"
Жаркыра Ахметова
согласна насчет сотиры для взрослых, как то сразу перед глазами маша и медведь
Любые агрессивные.