С точки зрения ребенка все понятно. Если можно поистерить и в результате не ходить в сад - она так и делает.
В саду дисциплина и режим. Дома вседозволенность.
Воспитание детей
4года девочка в сад не хочет идти, утром орёт. Оставляем, верх дном дома. ОБЬЯСНЯЕМ- крик? Что делать?
Людмила Журавлева
Да.
Надо было во дворе больше с детьми ей гулять, общаться и играть. Она у вас привыкла к дому, а в саду всё чужое, никто там с ней не цацкается, вот и орёт, на себя внимание перетягивает, либо её там обидели, испугали и для неё теперь этот садик не место для развития и игр, а что-то ужасное в её понимании. Надо время. Не стоит на неё давить, угрожать, нервировать. Сделаете только хуже.
Мээрим Тагаева
Я тоже так думаю. Сноха говорит, что она у нее домашняя. Я говорю, что избалована и нах будет всех вас посылать однажды... Включит по ТВ мулты и чешет весь день по телефону. Надо быть с ним с ней.. Вчера с внучкой вышли гулять, поиграли с мальчиками в футбол...) Пришла грязная но довольная. Наверное общение нужно. Отец не может контролировать так- как на выезде часто.
А когда в 7 лет откажется идти в школу, тоже у нас спросишь? Вот этот тоже на дачу не хочет.

Не идти на поводу.
не идти никогда на поводу есть слово надо! дали слабинку? держитесь!
Пригрозите воспитательнице "санкциями", если та не уймётся.. и если ваш ребёнок после дня с ней опять не захочет в садик идти.. (это всё результат самодеятельной "педагогики" на местах)
Asem Muhtarhanova
Что такое самодеятельная педагогика ?
Моя тоже не хочет. Заманили подарками. У нас есть "волшебная сумочка". Дочка приходит из сада и находит там подарок.
Я накупила игрушки из киндеров на авито и ещё всякую мелочь покупаю. Щас даже новые майки сумочка приносит.
Сразу и с подарками истерила потом пару раз сумочка оказалась пустой, перестала. Подарки за то, что без истерик идёт в сад
Себя перевоспитать! Ребёнок в 4 года вами умело манипулирует. Подождите -- что будет лет через 10?
Диагноз есть - дома передержали. Надо было отдавать раньше, а теперь уже приучить сложно. Надо заставлять. Не дикарем же расти ребенку
Елена Олизар
К сожалению, вы ее, наверное, мало развивали. Она невоспитанная, неусидчивая. Если есть средства можно воспользоваться помощью психолога, пройти какую-то реабилитацию. Только не придумывайте, что она ненормальная, больная. Виноваты вы, к сожалению.
Asem Muhtarhanova
Они Ее не передерживали
Они рано в сад пошли
Узнайте почему она не хочет в сад
Может дети Ее обижают
Или воспитатели строгие
Ребёнок у вас уже наверное хорошо говорит и все может рассказать
Может дети Ее обижают
Или воспитатели строгие
Людмила Журавлева
Орёт пожалуйста, я дома буду.
Говорит всё,но дома свобода, всё
За неё делают! Игрушки не убирает.
Местах игрушек может тысяча.
Я говорю четыре игрушки большие надо.
Остальное спрятать.
Говорит всё,но дома свобода, всё
За неё делают! Игрушки не убирает.
Местах игрушек может тысяча.
Я говорю четыре игрушки большие надо.
Остальное спрятать.
А может ее кто-то обижает в садике? Попробуйте расспросить.
Ремень, и жесткость, дать понять что она мешает маме работать.
У нас та же фигня была. Блевала прямо в саду. Медсестра сказала "Мы её не примем сегодня" Водили к врачу. Та сказала, что всё это притворство. Поменяли группу. Вроде чуть лучше. Но идет как на расстрел. С утра слова не вытянешь. В группу заходит как на казнь. Благо подруга там есть. Воспиталка говорит, что избалованаи надо ставить на место, пока поперек лавки. Считает цифры плохо, но до выходных подсчёт хороший... Как будет в школу ходить ?! Хрен его знает. Отец в командировках. Может и в правду избалована... Ей 5 лет. Живет с мамой и бабулей.. пока.