Воспитание детей
как выбирать игрушку? штобы она не ломалась быстро
да фигня это всё..мы разные покупали.. игрушки должны ломаться, это нормально.. а если пытливый ум у ребёнка и он внедряется в игрушку.. да только радоваться нужно.. и никогда не ругать.. пусть ломает! пусть разбирает! хуже, когда ребёнку игрушку.. а оно ему не надо.. сидит в стенку смотрит.. вот там куча проблемок... а когда ломает, разбирает, радуйтесь, что у вас живой ребёнок!
По цене - не самая дешёвая, но и не самая дорогая (там за счёт бренда цену завысить могут)
Производство - желательно не Китай
Если ребёнок младше 3 лет, то с маркировкой 0+ (они более прочные)
Производство - желательно не Китай
Чтобы не ломать - это не интересно..
Вот были бы у меня неломающиеся игрушки в детстве, не появилось бы пристрастие к починке, и вообще к технике.. )
А так, сам сломал - сам починил.. .)
по фирме.
ТОЛО не ломаются. они специально антивандальные.
фишерпрайз - крепкие.
Деревянную, прибитую к полу .
Дети должны их ломать, разбирать и прочее..
Ольга Шафранская
вот точно! прибитую к полу!
Первый принцип - вспомните себя в детстве. А потом посмотрите на игрушки. Что Вам интереснее всего?
Второе - игрушка должна быть интересной, нужной и разнообразной. Повторение одного и того же ребёнку быстро надоест и игрушка пойдёт на разборку с разбором темы "Как это устроено?".
Нужность... если ребёнку не нравится серия "дорожная техника", подумайте о серии "полиция", "спасатели", "вояки". Если ему нравятся коллекции и он стремится к их пополнению, интересуется их реальными прототипами, то тогда нет смысла брать какой-то дешёвый набор. Будет лучше купить ему хорошую продвинутую модель. Опять-таки, для дому квадрокоптер не нужен, его приобретение - дешёвые понты перед сверстниками. А вот маленький радиоуправляемый вертолётик по цене раза в три дешевле станет развлечением и для ребёнка, и для родителя.
Третье - назначение. Если это какая-то коллекционная модель, либо ручная штучная работа, то это не игрушка, а своеобразный идол. Ребёнку такая игрушка не нужна, это Ваше хобби или скрытое желание.
Четвёртое - цена. Вот тут нужно искать компромисс. Компромисс между назначением и разнообразием. Ребёнку активного характера (сангвинику) не подойдут медлительные игрушки... своей медлительностью они будут его раздражать. Ребёнку меланхолику подойдут спокойные, но он не против будет играть и с гоночной моделью. Если ребёнок ломает игрушки - он может ещё и просто не дорожить своим имуществом... а! Мама... папа... баба... деда купят новую!!! Ещё лучше!!!
ВОТ ТУТ НАДО СКАЗАТЬ ЧЁТКОЕ НЕТ! Не купят! Не принесут, пусть для этого планета Земля сойдёт с орбиты! НЕТ!
И не надо сковчать... у мамы (папы) нет денег... или мы купим это завтра (послезавтра) с зарплаты.... ЧЁТКОЕ И ГРОМКОЕ НЕТ! А на истерику - лишение всего того что есть! Ибо это уже конченый эгоист, который не остановится ни перед чем, в том числе и родителем, для достижения своей цели. И чихать с высокой колокольни на всю эту сраную ювенальную педагогику!
А нормальный папа ещё и ремня пропишет за истерику! Или подзатыльник отвесит такой, что потом детёныш долго будет вспоминать свой ор!
Начните с недорогих, простых игрушек... Не следует покупать ЛЕГО и уж тем более серии Техник...
Ориентируйтесь на пол ребёнка... Если Вы купите мальчику Барби, то не удивляйтесь потом его нестандартной ориентации. А девочка играющая пулемётом - вторая Лара Кроуф. И совсем не умеющая вести семейную жизнь.
Не гоняйтесь за брендами! Зачастую менее раскрученный торговец может предложить более интересную и нужную игрушку, нежели чем продвинутый. Кроме этого, бренды имеют свойство увеличивать цену товара.
И ещё такой маленький момент... У ребёнка должно быть место для игры... его пространство... Ребёнок не должен быть частью интерьера. Папа (мама) должны уметь играть с ребёнком в его игры.
И это только первая часть ответа...
Покупать в больших магазинах, смотреть на ярлыке, есть ли лицензия. В маленьких магазинчиках, в ларьках и на рынках скорее всего, контрафакт.
Смотря какую игрушку - если какую-нибудь электронику, то надо просто не китайскую брать, а в нормальном магазине, с гарантией и нормальной фирмы. А если мягкие игрушки, куклы и т. д. - то по мне вместо всяких китайских игрушек, которые неизвестно из чего сделаны, лучше брать игрушки ручной работы, я лично дочке на http://tdmasterov.ru заказываю. Игрушки все прочные, сделаны на совесть и с душой!
Круглый шар. Не должен пролезать в рот ребёнка. Материал: прочный пластик или металл. Сломать ооочень сложно, но можно потерять.
Ксения Пермякова
Например, ядро для метания. в магазине "Спорттовары"...:)
Олечка Карзакова
зато им можно сломать все вокруг!!!
спинер
Здравствуйте, сразу бы хотелось сказать, что в вопросах по поводу выбора игрушек различного типа наиболее проверенным и надежным вариантом было бы обращение к профессионалу в этой сфере. Только он может вам наиболее объективно подсказать, посоветовать что-либо и аргументировать свой выбор. Могу посоветовать обратиться в сервис
http://shoptoys.by
тут вас проконсультируют и помогут полностью разобраться в этой теме, подобрать то, что вас интересует по самым выгодным на всем рынке расценкам
http://shoptoys.by
А ребенку сколько лет?
Если маленький, так они все бросают, тут от крепости игрушки только дело зависит - бери деревянные )))
Очень большой выбор в этом магазине - https://sunduchokulybok.ru/magazin/folder/derevyannye-igrushki