Воспитание детей

Если включать ребенку с 2 л мультики или видео только на английском (а говорить дома на русском) будет ли польза

в усвоении английского какая-то?
польза будет, ребёнок будет понимать речь, но не факт что будет говорить. Из личного опыта: со вторым сыном занимаюсь англ. с 2 лет, сейчас ему 6, хорошо понимает бытовую речь, читает, говорит (но односложно), а также показывала видео и мульты на испанском, больше по испанскому никаких занятий, потому что сама я его не знаю, побывав в Испании этим летом, оказалось что он понимает о чём они говорят, но отвечал он им на англ или рус.
Altynay Adilova
Лучший ответ
Эльвира Арабаджи благодарю, я того же мнения))
Татьяна Степанова Думаю если он уже много раз смотрел мультна русском будет. Для начала надо ему что-то типа muzzy покрутить совсем элементарное. Есть семьи в которых родители или один из членов семьи бабушка там тетя говорят на другом и ребенок переключается что этот человек говорит по другому и с ним учится по другому. Главно не говорить вам с ним на разных языках, это будет путать.
нет не будет. Мы все много лет слушаем песни на иностранных языках, но толку от этого нет
если вам включать сериалы на китайском - будет ли польза?
Эльвира Арабаджи во -1, я уже взрослая и восприятие другое, намного хуже, во -2, ребенок будет в будущем изучать язык основательно.
Нет. Толку не будет.
Moldir Atekeeva
думаю, можно и раньше включать ему английский и заниматься английским в игровой форме. ребенку в этом возрасте все равно, сколько языков усваивать. по одним мультам английский он не выучит, но хуже не будет.
Анна Комарова
Будет. Но тодько при условии что позже будет изучение языка по правилам
Юля Рубцова
Будет: ребенок замолчит года на 2 вообще. Был реальный случай у нас: ребенка увезли в 2 года в другую страну, и там он стал просто молчать. Молчал 2 года, а врач сказала, что он просто запутался, не понимает, на каком языке говорить.
Так что лучше не путать ребенка: либо сами разговаривайте с ним на английском, либо пусть сначала русский освоит, а потом возьмется за иностранный.
Кстати, далеко не каждый взрослый сможет так английский выучить, надо бы и грамматику выучить, и словарем попользоваться для перевода.
Надо научить его нескольким десяткам слов и выражений.
Тогда будет толк.
Ольга М.
Они нам санкции, а мы их язык учит детей заставляем...
Margaret Alliksaar
Эльвира Арабаджи что поделаешь - в школе требуют.
Думаю, если в дальнейшем будет более полное изучение языка, то некоторые слова, ребёнок вспомнит из мультиков ( но не факт, что так будет)
Нет не будет.