Воспитание детей
Какие средства контрацепции можно посоветовать дочери, собирающейся начать половую жизнь ?
вначале - только под вашим контролем и в вашем присутствии
но только не таблетки гормональны кот. разрушают весь организм
ну если изредка, то свечи пусть носит с осбой, типа леди (немецкие)...
Презервативы. Хотя на смазку бывает аллергия. Лучше к геникологу. Свечи? Гармоны и нет защиты от инфекций. ПРЕЗЕРВАТИВЫ и только!
свечи
Только презерватив без вариантов, и лучше сами купите ей хороших для начала, хотя как бы молодые люди за это в ответе, но пусть знает, что за свое здоровье только она в ответе.
доктор пусь посоветует
Наверное, презерватив. Со свечами часто залетают.
Не забывайте, что в основном все они гормональные.
Презерватив. А если таблетки, то только гестагенсодержашие, т. е. без эстрогенного компонента. В аптеках широкий выбор.
Лучше для начала сдать анализы на гормоны. а потом врач вам подберёт. Чтобы побочных эффектов не было.
Презерватив - в её возрасте самый надежный
думаю на первых порах исключительно презервативы.. . это защита и от нежелательной беременности и от заболеваний передающихся половым путем.. . другие средства, в основной массе своей, только от беременности страхуют.. , а те что не только, часто использовать нельзя, они оказывают нехорошее действие на организм, тем более на молодой..)
Здарово, что у Вас с дочерью такие доверительные отношения!!! Я соглашусь с ответами выше про презерватив. Если половая жизнь планируется регулярно, то советовать контрацептивы должны не Вы, а доктор. А Вы бы посоветовали посетить врача...
Во первых, нужно поговорить с дочерью и все узнать о ее парне.
Во вторых нужно сходить с дочерью к врачу и там определиться со способами контрацепции, которые ей подходят
В третих приобрести презервативы, а если парень против, то можно попробовать колечки. А о их применении лучше всего поговорить с врачом.
Сейчас много горомональных таблеток для подростков, но их выбор должен делать врач. У них есть специальные таблицы, иногда сдают анализы. А не обдуманный прием таблеток, может привести к плачевным результатом.
Когда я только начинала половую жизнь, меня мама сводила к гинекологу, мне определили тип таблеток. но принимать я их стала только, когда моя половая жизнь стала регулярной. А так всегда использовала презервативы, или колечки.
В наше время без презерватива опасно, нужно быть полностью уверенным в своем партнере.
Счастья, здоровья вам и ваше дочере
Презерватив. 100% от болезней и от беременности.
если чтобы не забеременнеть, то таблетки, и гормональный фон устаканят, и волосы-ногти-кожу лучше сделают, и правильно подобранные не повлияют на дальнейшее зачатие. свечи от всяких бак-инфекций, сразу после акта, презервативы конечно самые надежные в плане защиты от болезней, но даже самые хорошие они часто рвутся
сводить для начала к врачу и там ей подобрать что ей больше подойдет, это оч. индивидуально
презерватив, нет ничего лучше, надежней и безопасней
Я бы все таки убедила на презерватив. В наше время уж очень много не чистых партнеров.
И на химию сажать тоже не хочется. С возрастом все это сказывается. Меняется флора, гормональный фон. Сейчас она об этом не задумается, а вот к тридцати все проблемы начтнут проявляться. Вплоть до раннего старения.
мирамистин, отличное средство от инфекций и пользоваться очень легко
лучше всего обратиться к врачу. Обычно гинеколог направляет к эндокринологу и на сдачу анализа на гармны. Потом уже они подберут подходящие для вашей дочери контрацептивы. А самойочень рисковано эксперементировать. Ведь может пойди обратный эффект: полнота, аллергия, тошнота и прочее. Презервативы не столь надежны и иногда могут вызывать аллергическую реакцию....
Лучше презерватива ничего нет! И от болячек убережет. Попытайтесь до нее довести что през. такая же необходимая вещь в сексе как.... ну скажем поцелуи.