Воспитание детей

Здравствуйте, хочу слышать ваше мнение.

Живу с молодым человеком в двоем, у него есть дочка от 1-го брака, вчера мы гуляли (за все время я видела ее 2 раза) его дочка меня назвала 2 раза мама. Дочери его 7 лет.
спросите ее, когда будет возможность, почему она Вас так назвала? нечаянно? папа ее попросил? или она хочет, чтобы Вы стали ее мамой... ничего страшного в этом нет, хуже когда ребенок бросается на новых женщин отцов с криками и требованиями, а тут назвали мамой, это же хорошо, это не оскорбление, а даже совсем наоборот - ребенок расслабился
Анна Лоскутова
Лучший ответ
Но мама-то есть? Тогда это такая игра. Или она просто оговорилась.
Наташа Толкач
девочке хочется маму, видать молодой человек навязывает ребенка всем своим пассиям, а родной маме она не нужна.
В данном контексте "мама" - это социальная роль, вакансия в семье. Вы же живёте с папой - значит вместе каждодневно заботитесь о ребёнке. Вот он и расставляет всё по своим местам.
Обычная оговорка .
Юлия Исакова
Два варианта, либо ей так не хватает мамы, что она готова принять любую женщину за маму, либо же ее так научил ваш молодой человек.

В любом случаи пока это лишь игра, идет не от сердца. Но если вы будите вместе жить, то возможно вы к этому придете уже по настоящему.
Если у неё есть нормальная мать, то она просто оговорилась, моя внучка при общих прогулках всей семьей меня тоже часто называет мамой - оговорки.
Меня бы это напрягло, но думаю это скорее автоматически произошло.
Для 7 лет немного странно, но в принципе, ничего страшного.
Вопрос где?
!!*fazil@t Tulaxoj@ev@ 0_O
Вы ей понравились. Хорошее обращение к детям дает положительные эмоции. Дети любят ласку и внимание. Мама наверное сейчас этого не дает, у нее горе, потеря мужа, это очень сильно сказывается на женщинах.
Оговорилась по привычки, вот и всё.
Лизонька
Ну вы наверно на ее маму похожу, у меня племяннице тоже 7, иногда называет мама, так как мы с сестрой похожи
Оксана Осадчая
по привычке
_____Настюша _______
а куда делась ее мама?
ну просто ты ей понравилась видимо, хорошо относится к тебе, раз назвала мамой тебя))
Могу вас понять. Мужчин в наше время мало, каждая хочет "щастье" и принца. Принцов 1 на 100 женщин. Самые коварные всех нормальных забирают, а те кто ждала принца долго уже соглашаются и с теми кто есть или с детьми как в вашем случае. А девочка ходит в садик и видит в окружении пап и мам. Ничего тут нет особенного.