Воспитание детей

В чем отличается в воспитании дитей между папой и мамой если они живут раздельно!!!

Цитирую из одной книги:
"Своеобразие женского воспитания - это передача "женских" положительных качеств и блокирование "мужских" ошибок, для мужского воспитания: это прививание хороших "мужских" качаеств и недопущение "женских" ошибок".
Папа - это физическая сторона воспитания, а мама - психологическая. Мама не сможет дать тех физических качеств, а папа психологических. Совместно с женой, я думаю, Вы бы смогли сделать бы его талантом. Но без матери.. . Наверно, ребёнку не хватает материнского тепла.. . Но если Вы научились его давать ребёнку - честь Вам и хвала!
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Мама с ребенком обычно всегда. Она и поругает, и потребует строго, так что порой с мамой ребенок конфликтует больше. А папа появится, как ясно солнышко, да еще с подарками, на 2-3 часа... и получается потом, что мама "плохая", а папа такой весь весь в шоколаде... увы.
в основном папа воспитывает маму по телефону про то как ей нужно воспитывать ребенка..
Женя Осянина
По статистике, 80% преступников из неблагополучных, из неполных семей. Туда же входят и интернатовцы.
И только 20% ребятишек как то пробиваются из этого "в люди".
Ужас!!!
Если нет у ребёнка одного из родителей, то у него нет примера для дальнейшей жизни и семьи. Недавно читала статью, почему мужчины боятся появлению в их жизни детей. Так вот одной из причин, было то, что у мальчика не было отца. Зато появились сильные опасения. В плане "а смогу ли я быть хорошим отцом". А без мамы, понятное дело, не хватает ребёнку тепла. И если папу, можно заменить, то с мамой (мне так кажется) намного сложнее!