Воспитание детей
Нормально ли, десятилетнему ребёнку ноутбук подарить? Не баловство?
В нормальных школах требуют с первого класса уметь искать инфу в лэп топе. Это элемент самообразования. Учитель даёт задания поиска в Интернете. У каждого современного учащегося обязан быть такой гэджет. Использовать его правильно -задача школы и родителей.
необходимость.... в 16 можно лексус
Чего это рановато? Как в школу - так и пора.
дорогой игровой - баловство
но почему бы и не побаловать?
дорогой игровой - баловство
но почему бы и не побаловать?
Если он действительно интересуется тем, что можно делать на ноуте, то конечно можно. Если он в интернете какие-то курсы будет проходить или презентации делать.
Мой например вообще к компу не подходит, такого же возраста ребенок, и мы пока покупку откладываем до тех времен, пока заинтересуется. Наш только на гитаре играет))
участвуйте с ним в его интересах и оба извлечёте из ноутбука взаимную пользу )
Нормально. Только надо родителям будет контролировать, чтобы задротом не стал
В принципе, почему бы и нет или планшет
Нормально. Но лучше не ноутбук, а мощный игровой комп.
Ноутбук - это если только таскать с собой из дома компьютер куда нужно.
А у ноутбука по любому характеристики ниже чем у стационарного компа за ту же цену.
То есть, лучше за деньги, которые планируется потратить на ноутбук купить хороший игровой стационарный компьютер. Он будет мощнее и удобнее ноутбука.
Лариса Зарипова
но это только если интересы игровые
...аделька ...
Сколько примерно будет стоить "хороший игровой стационарный компьютер"?
Мне в 6 лет купили компьютер, сейчас мне 20 лет полноценный человек
не баловство, мне это сильно упростило жизнь
Конечно нормально! Я считаю, что у современного ребёнка должны быть гаджеты! Тем более ноутбук это вообще вещь хорошая) Главное хороший ноутбук купить а не г*вно за 15 тысяч !
Лариса Зарипова
десятилетке хватит самого простенького
он что - играет в тяжёлые игры, или занимается видеомонтажём?
а сломать, разбить, потерять где-нибудь - легко
я намедни подарил 12-летнему крестнику геймерский, за 1600 франков (на сверхскидке - нормальная цена 2400)
так он повадился таскать его в школу для презентаций
пришлось срочно подарить 10-летней сестре простенький за 400 - пусть его таскают, а мощный не трогают с места