Воспитание детей
Моно ли перевоспитать десятилетнего ребенка?
Можно все. У меня сыну 12 лет, хоть я его воспитываю, но не всегда все сразу получается, а потом проходит время и он меняется. Мой тоже далеко не аккуратист, хоть я все время с ним "воюю", но сейчас наступает такой возраст, когда они начинают нравиться девочкам, и это его стало подстегивать следить за собой, правильно выражаться, красиво и интересно изъясняться. Он теперь сам ко мне за советом приходит. Следит, как одеться, какая прическа, наконец-то стал регулярно чистить зубы и уши, сам за ногтями следит и т. д. А вот на счет хамства, то здесь пока есть время применить радикальные меры, т. е. "по зубам", пока не перестанет, ну и чередовать кнут с пряником. У меня, слава Богу, не было таких проблем, т. к. мы с сыном как друзья, и если он бывает не прав, я всегда ему могу это объяснить и он понимает. Нужно и вашей подруге найти тот подход к сыну, где он будет хотеть идти к ней навстречу, а как именно, это может знать только она, т. к. кто еще лучше матери может знать своего ребенка. Ну и пусть молится, есть много прекрасных молитв о детях, и с Божьей помощью у нее все получится.
наврятли уже
С большим трудом- время упущено! Ему нужен авторитетный человек, с которого ему бы хотелось брать ПРИМЕР! Мама, как видно- для него не является АВТОРИТЕТОМ!
Ещё вполне возможно
да, смотря в чем проблема.. пока не поздно я думаю, но через 2-3 года- все! время ушло
нет, теперь только он сам себя перевоспитает, а вы уже свое дело сделали
Можно.
Доцент кого хошь перевоспитает
Можно наверное и взрослому что то внушить хорошее.... А ребенка.. тоже можно.. Поменяйте режим, какие то нормы.. Он привыкнет жить по другому... Ведь в лагере к концу месяца.. привыкают к жесткому режиму!
воспитывают до 6 лет, дальше идет корректировка. Что заложено, то заложено.
моно
Но для этого Вам надо стать Макаренко. Что ж так подзапустили?
Можно, но наверное прийдеться все свое время посветить ребенку.
Можно, но очень сложно.. . Удачи!!!
возможно но труд неимоверный удачи а то что хамит это скорей всего возрастное это пройдет но поощрять конечно не надо
армия всё исправит