Воспитание детей
1.Взрослые дети – это зло или благо?
С одной стороны, они приумножают наши житейские тревоги и заботы, но, с другой стороны, когда они взрослеют, смерть не кажется нам такой страшной? ))
Кто как воспитал, тот то и получил. Поэтому для кого тревога и сложности, для кого радость и отдых
взрослых детей не бывает.
если вы занимаетесь делами человека старше 20-ти лет,
вы воспитали недоросль, вы не научили его решать свои вопросы самостоятельно.
основная цель родителей - научить своего ребенка обходиться без родителей,
и к 20-ти годам обучение должно быть окончено
Maysa Durdyklycheva
Как много стало людей, желающих побыстрее избавиться от своих детей.
Maysa Durdyklycheva
Мне кажется, что человек должен чем-то отличаться от уличной собачки, для которой главное - удовольствие. Есть еще добрые отношения, душа (для кого это слово не пустой звук).
Взрослые дети - это самодостаточные люди с отрезанной пуповиной.
Ирина Стародубцева
Кто бы спорил? ))
С чего смерть вдруг перестает быть страшной?
Ирина Стародубцева
Это шутка. ))
Это необходимость, причем радостная
Ирина Стародубцева
Необходимость в каком смысле этого слова: бытовом или философском?
благословения и друзья и на всю жизнь
да ты блин философ
с тем же успехом можно порассуждать о старых родителях
Ирина Стародубцева
У тебя с этим проблемы? Сочувствую... ))
Детей воспитывают не только родители, но ещё и школа с обществом. Ребёнок это как выстрел, кому как повезёт. Знаю много семей нормальных, где с детьми просто беда.
Гены от самых дальних передков могут рулить только так. Так что "отличные воспитатели" утритесь вы ужЕ и просто молитесь за своих детей молча!!!
"Маленькие детки - маленькие бедки"
"Один ребёнок - одно горе"
Это народные высказывания, не с потолка взятые.
Вывод один - кому как повезёт. А с "выдающимися" воспитателями спорить бесполезно. Они "воспитают" всех и наркоманов и шахидов.... пока по жизни с бедой настоящей не столкнутся! )))
Даже специалисты говорят - надо стараться прививать хорошее, но что привьётся, мы не знаем, потому что гены на первом месте!
"Маленькие детки - маленькие бедки"
"Один ребёнок - одно горе"
Ирина Стародубцева
В Ваших, увы, суждениях много правды.
для кого как
и в 50 это дети
Ирина Стародубцева
Разумеется, это так.
Взрослые дети благо, если нормально относятся к родителям. В противном случае - это просто враги, и в этом не ничего хорошего, одни сожаления.