Воспитание детей

Как перестать жить воспоминаниями?

Практически каждый день я вспоминаю хорошие моменты которые были раньше, и думаю-Боже, ка же тогда было хорошо. Почему сейчас время не вернуть, и жизнь изменилась в худшую сторону только? Почему раньше я была счастливым человеком, а сейчас у меня пропало ощущение счастья, у меня давно не было настоящей радости, я улыбаюсь, все люди думают, что у меня все хорошо, нет никаких проблем, а в душе у меня сплошные воспоминания, мне кажется, что я не живу, а существую. Скажите, я одна такая? Или у кого то похожая проблема есть?
может у тебя просто темная полоса и впереди еще будет много светлых полос = живи надежждой что у тебя еще будет по жизни хорошее
Гаухар Шымырбай
Лучший ответ
Светлана Иванова Да, уже 2 года как у меня началась темная полоса. А до этого так хорошо все было :(Вспоминать больно
Да, мы все были моложе и стройнее...
Светлана Иванова Какая стройность? У вас счастье в стройносте? У меня нет
Ничего... Надеюсь, подрастете и поумнеете. И тогда поймете что-то и посмеетесь над своими нынешними "страданиями". Увидите, что они и гроша ломаного не стоят.
В твои-то годы?? Жить прошлым?)) не смеши.
Детство - это прекрасная пора, когда прошлого нет, есть настоящее и будущее)
Светлана Иванова Мне 14 лет, какое детство ?
Интересно, каково это - "жить воспоминаниями" в 14 лет? )) "Ах, какие горшки были в детском саду!"..."Боже, какую манную кашу нам подавали на завтрак!"... "Эх, как хороша я была в своё время в памперсах!"..."А какие прописи были, как виртуозно я вписывала туда буквы!"...))
...Вам печально, что появились обязанности, заботы, проблемы - как у всех ВЗРОСЛЫВХ и взрослеющих. Вот и ушло "чувство счастья" обслуживаемого и всех умиляющего "няшечки"...
Светлана Иванова Я не была в детском саду никогда
Большая часть людей так живет и не парится )
Обычная меланхолия .
Диля Алиева
Светлана Иванова А что в этом такого веселого? Я не хочу жить как большая часть людей, в уже я именно такая, а снаружи я жизнерадостный человек, когда возле меня есть люди
«Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть».
Эрих Мария Ремарк
Лиля Дедюкина
Наталия Бонящук (Чайка) Этот ребёнок ещё не поймёт цитату...))
Жить весело в настоящем, тогда и на прошлое будет плевать
Ирина Бобкова
Это хорошо. Вас греет прошлое потому что оно было прекрасно. Но для того что бы через 10 лет было что вспомнить надо сейчас Жить. А так получается что Золотые года вы проводите в прошлом. Это не плохо, еще будет время и возможности вспоминать.
Как же жизненно, я сама такая же, только теперь я в полной депрессии и со мной работает психолог (((