Воспитание детей

Если малыш год и четыре месяца ходит играет отлично ест но с температурой 38 и более вы дадите антибиотик?

Нет. Вызову врача. Антибиотик температуру не сбивает.
Жолдасова Акмарал
Лучший ответ
Эмилия Дорохова Ну температуру сбить не проблема, парацетамол или ещё что-то.. просто я уж думала ещё 2 дня мучений и мы будем дома а там к своему педиатру придем анализы сдадим и нормально лечиться будем, нам тут анализы не сделают за сутки
38 это уже серьёзная температура. Видимо, какой-то воспалительный процесс идёт.
Я бы озаботился.
если в течении 3 дней температура не снизится, тогда можно к врачу обращаться. Так советует Комаровский.
Инна Акимова
Антибиотики без назначения не дают. Я врача бы вызвала, мало ли что с ребенком, сейчас 38 - к вечеру 40, шутки, что ли...
А сколько уже температура длится? Если есть улучшения, то ничего делать не буду, буду водой отпаивать. Может, ребенок просто перегрелся, или мало воды пил. Смотрите на ребенка, а не на градусник.
Я бы вызвала врача, узнала бы диагноз, для начала. От госпитализации отказ можно писать, если с ребёнком ничего угрожающего жизни нет.
Алла Громовая
Нет.
В стационар с температурой? Странные у вас врачи.
Зубы, орви и прочее не имеет показаний для госпитализации при таком раскладе. А вот что-то подхватить в больничке -это на раз/два
Руки бы поотрывать люлям, которые при температуре сразу антибиотиками пичкают детей
Таня Каралевап
Эмилия Дорохова В стационар тащат потому что ему 1,5 года
Я соображаю головой и не напиваются ребенка чем попало. Какой баран даёт лекарства не зная что лечит?
Антибиотик с температурой и самочувствием не связан. У Вас явно не то состояние, когда антибиотик широкого спектра надо немедленно.
В стационар насильно никого не возят. Тем более ребенка, который в сознание, ест, играет, просто температурит
Лена Потапова
А почему сразу антибиотик? Нет конечно
антибиотики пьют курсами и никто в стационар насильно не повезет, что за бред
Обязательно обследовать надо. Просто так ничего не бывает.
Татьяна Яр
Если у него вирус, то антибиотики бесполезны. А если бак. инфекция, то обязательны . Вы знаете что у него? И сколько дней температура?
Олеся Чебыкина
Нет, я не дебильная мамаша, не дам антибиотик без врача!
В любой стране, где бы не оказалась я вызываю такси и еду к любому врачу, платному... Спрошу у мамочек с колясками, а таких полно, кого порекомендуют... В детскую больницу в любом случае можно.
Врач смотрит горло, животик щупает, выносит предварительный диагноз- вирус- ну и хрен с ним... компотиком отпаивать, само отвалится. Мало того, в частных клиниках анализ делают и за 1 час, только деньги плати...
не вижу проблемы.
Ве Ра
Если у него нет ничего кроме температуры, то лучше вызвать врача.
Кризис обычно длится 5 дней. После этого стоит беспокоиться. А так времени осталось мало, даже антибиотик не успеет помочь. Нормально все будет. Мы правда не в самолете, а так, на машине с палатками ездили с ребенком маленьким и с температурой 38, домой она у нас уже здоровая приехала. Это мы себе накручиваем, а они это все легче переносят, ни как взрослые.
Зачем давать один раз антибиотик, его надо пить 5 дней чтоб был результат. Надо кроме температуры еще симптомы смотреть - болит ли горло, есть ли сопли, кашель или еще что. Отчего-то температура должна быть? Из этого и исходить. Может зубы лезут. От зубов антибиотик не нужен.
Вызвать врача и не раздумывать!