Воспитание детей
Манипулируете ли вы доступом в интернет в воспитательных целях?
Да, это один из самых эффективных методов. Отключается интернет - и комната убирается молниеносно.
Нет такой необходимости. Дочери 16 лет, сыну 12. Вполне взрослые и адекватные люди. У них есть обязанности, которые выполняются безоговорочно, определённое время на гаджеты. Не больше.
Конечно, было бы глупо этим не пользоваться. Лучше интернет отнять чем ремнем лупить.
я ему лишь сегодня дала доступ...
Скорее не манипулирую, а администрирую. Центр на моем телефоне и отключить любого пользователя я могу в любое время и из любого места.
Доступ в интернет и игры на планшете 1час в неделю и то не каждую или в поездке (автобус, поезд, самолёт).
Много других интересных занятий спорт, прогулки, картинг, игра на барабанах, скейт и так далее...
Это не манипуляция, а обычный правильный воспитательный процесс. Манипулировать можно чем-то нужным для тела или психики. Но манипуляция компьютером или интернетом - абсурд, ибо без этого всего человек гораздо счастливее поживёт свою жизнь. Какое преимущество в том, что ребёнок не попробует на "игле" посидеть? Его жизнь только лучше будет от этого. В компе и сетке нет ничего хорошего, акромя информации, но её можно в библиотеке узнать. Мы все сидим на этом, как нарики. Все (умные) понимают вред, но всё равно сидим. Ибо охота и приятно :(
Так что "манипуляция" чем-то плохим или необязательным не является манипуляцией.
Нет, пусть смотрят порно