Воспитание детей

Советские дети, вы, помните, когда путевка в лагерь на 45 дней обходилась вашим родителям 12 руб.?

Сколько сами теперь платите?
2 с чем-то тысячи за 21 день, т. е. 10% . Нижегородская площадка Группы ГАЗ.
Татьяна Решетникова
Лучший ответ
•●Zhannet Slavich●• Год-то какой? А то ужасы какие-то для советских времен. Упс, первый ответ по теме - я же про современные годы спрашиваю. Нормально, моя сестра за дочь примерно столько же платит - 8 тыс. руб. в день, но и з/п в Магадане с коэффициентом 2,5 от российских идут.
Путевка на 28 дней от завода -7 руб.
Ната Ната
•●Zhannet Slavich●• У нас районный коэффициент 2,5, соответственно и з/п с 240 руб. начинаются.
Ната Ната Я рад за тебя
Я и за 9 рублей отдыхал.
24 р. за 21 день. Работникам предприятия - 11 р.
Марина Ильина
•●Zhannet Slavich●• Так там неработников и не было, все лагеря ведомственные, за исключением школьных площадок.
Не было путёвок на 45 дней. Путёвки были на три недели.
Марина Ильина были, в основном на море. 2 смены за лето
Елена Феоктистова Были, если на 2 смены. Рублей 25 стоила
•●Zhannet Slavich●• Были. У нас в городе по 24 дня и по 45.
Помню этот бред. Я, так не хотел ехать, но всё равно запихали, добрые родители. Первый звонок от директора лагеря, поступил маме через неделю. Второй через две. И за неделю до окончания смены, меня забрали из этого дурдома за нарушение лагерного режима, а именно, за систематическое нарушение периметра. И под замок закрывали и на какие то тупые педсоветы вызывали, даже прикрепили ко мне помощника вожатого. Стоило ему отвернуться, Славы и след простыл. Он, уже за забором чернику ест. Патруль изловит, приведёт в отряд и опять мозгоправство по новой.
Лариса Хабарова Мне звонок от директора лагеря, он же тренер, занимающийся с моим сынок, поступил в первый вечер ))) - говорит обегал все кусты в округе, грязный что только не хрюкает, к нему тоже приставили кого-то из старших. Но сыну очень нравится в лагере, поэтому он внял наставлениям моим и тренера и в дальнейшем бегал только в пределах забора.
•●Zhannet Slavich●• Повезло дураку. Я строем только в столовую ходил, остальное время сам решал, что мне делать.
это во времена, когда при средней зарплате рабочего в капстранах 1500долларов,
в СССР платили по 40 долларов, а остальное (1500-40=1460) забирали на "бесплатные" блага?
•●Zhannet Slavich●• Сколько там жилье стоило? Сколько образование? Сколько медицина и т. д.?
Профсоюзы оплачивали
•●Zhannet Slavich●• Это я в курсе.
Ни разу в жизни не отдыхала в пионерлагере.
Своих детей отправляла по бесплатным путевкам от профсоюза
труд был обязанностью. государство работодатель с труда имело огого... спасибо, я лучше сейчас подниму деньги приятным мне способом и куплю что захочу
Larisa Stepanchenko
•●Zhannet Slavich●• Отец в 88-м поднял свои деньги на 3 квартиры, 2 в Питере для себя и мне 2-ю сделал в Магадане. Еще и осталось столько, что с процентов жить можно.
Я не знаю, во сколько обходились путёвки моим родителям. А сама никогда не покупала, т. к. сын категорически не хотел отдыхать ни в каком лагере ( ни на родине, ни за рубежом)
В пионерском лагере летом было три смены и каждая длилась 28 дней ( с двумя днями пересменки). Цены были 27 руб, 18, 9 и бесплатная. В ведомственном лагере провела в общей сложности 30 лет ( 12 лет как пионерка и 18 отработала там)
Были даже бесплатные.
Анна Неважно
я была не в курсе, сколько..)
Диана Якупова
Я в лагерь никогда не ездила. Мама не хотела, хотя папа каждый год предлагал путевки.
Мои сами не хотят. В прошлом году средний бесплатно поехал, тогда нам еще были положены бесплатные путевки. Вернулся через 10 дней, не понравилось.
А так-сейчас путевки 10 %от стоимости обходятся, по области если, 2-3 тыс. руб.
Оксана Горовая
Да Софья Власьевна реально заботилась о здоровье подрастающего поколения своих будущих рабов - это чистая правда.
помню только у нас смена была 24 дня и обходилась родителям в 9-10 руб
а что это за лагерь такой где смена 45 дней длится
Нет, не помним. Ибо я не ездила в лагеря на 45т дней, и мои родители не рассказывали мне, сколько обходилась им путевка. Знаю только, что как члену профкома, маме путевка обходилась дешевле чем остальным.
Катя Филимонова все были Членами. Профкома, разумеется. Не только ваша мама.
Не помню про 45 дней, 4 недели смена была, рублей 5-7 от профсоюза
Сколько стоило не помню, но явно не много, т. к это даже не обсуждалось. Но одна смена была три недели.
Маша Борисенко
Я родилась в селе, и в лагере была один раз ...но зато в Чехословакии. Путевка стоила 160 руб, моим родителям она обошлась в 60 руб, остальное - профсоюз. На наш колхоз выделялось две путевки, но больше никто из родителей не рискнул отправить своего ребенка за границу. А вдруг.... война. Был это 1978 год.
Я в советские времена по лагерям не ездил, да и наших детей никогда ни в какие лагеря не отправляли.
Не знаю, во сколько им бы обошлась такая путёвка, меня так надолго не отправляли. Только на 21 день.
Олеся Никишина
вроде 10 рублей на 30 дней. теперь в лагеря не отправляем, вместе отдыхаем
Ксения Ходыко
Не помню. Мне брали путевки на 21 день, но и их цену я не знаю.
Сына в этом году отправляла в лагерь - стоимость путевки около 19000 руб., из них родители платят 10400 руб., остальное компенсирует местный бюджет. но компенсация эта тоже хитрая - компенсируют только работающим и если организация зарегистрирована на территории нашей области, т. е. налоги отчисляет в наш бюджет.
Мария Дурнева
Да. Но при зарплате 120 это было немало. Сейчас, конечно, дороже, но какие есть шикарные тематические лагеря! патриотическо- военные где и из автомата можно пострелять, скаутские, яхтой можно научиться управлять, и тд.
Когда я должен был в лагерь ехать Союз развалился...
Misha....horoshie vremena bili.

Putevki - kopeiki stoili. Pardon,rubli.

A estse mozno bilo i vzroslomu chelovemu putevochku v sanatorij poluchit.

Ja v lagerja ne ezdila ( roditeli bojalis), a v gorodskom bila. S Utra do vechera nas razvlekali,na more vozili, kormili-poili...a v konze dnja otpravljali domoi.
Stoilo udovolstvie roditejam...rublei 5, po-moemu....
Ne hotjat ljudi horoshee pomnit.
A ja potihonku ustala kapitalizm hlebat. Polnoi lozkoi.
А за моё бесплатное образованое отец 12 лет камень киркой долбал в каменоломнях и вагонкой возил забесплатно.
•●Zhannet Slavich●• Знаешь, я такую фразу на работе слышал: "Кто на что учился". Всю жизнь что ли твоему отцу попу подтирать? Рокосовский и Конев тоже успели киркой помахать.
В нашем городе сейчас дети из многодетных малообеспеченных семей ездят бесплатно от соцпомощи.
Да! Профсоюз доплачивал из наших же денег. Из проф взносов.
•●Zhannet Slavich●• И никто на рынке не мешал торговать и обогащаться желающим.