Мама упрекала, говорила, что ты вот сама педагог, а со своими детьми мало занимаешься.
Свекор со свекровью хвалили, что у нас дети растут хорошо воспитанные, не то что дети их дочерей.
Воспитание детей
Вас бабушки упрекали, что плохо развиваете детей?
Нет, не помню таких разговоров.
Нет.
нет
нет, не упрекает. Я и сама знаю, что у меня нет сил на развитие. вон, захотела к спорту приобщить ребенка - не получилось, он не хочет продолжать. А чем занять его - не знаю. всякие там лепки, рисования, конструкторы, книжки, буквы - этим он в садике занимается. А дома - мультики и игрушки. И хулиганствования. А мне пофиг. Я рукой-ногой не могу от усталости пошевелить.
Ой, у моей свекрови А. С. Макаренко употреблялся при каждом случае.... где уж нам до того?
Луиза Арзуманян
А кроме Макаренко она педагогов не знала и не читала?
Их уже не было на этом свете, когда родились мои дети. А если вы про бабушек детей, то нет, не упрекали. Мне моя мама ( далеко не медик, не педагог, не музыкант) даже помогла, не упрекая--она одна ( потом логопед и я) услышала/учуяла, что ребёнок как--то не так говорит одну букву.
Нет) мне прабабушка вчера сказала, что моя старшая это пример как надо воспитывать детей)
Мелочь, а приятно
По поводу еды всегда придираются.
Им кажется, что дети худые.
А у нас гимнастика, нам нельзя набирать.
Мелочь, а приятно
По поводу еды всегда придираются.
Им кажется, что дети худые.
Нет.
Пока дети были маленькие, не упрекали. Сейчас, когда старшим 18 лет, говорят иногда, чтобы больше домашних дел им поручала. А я и не возражаю. Избаловали мы их, конечно.
Было дело. Я напомнила бабушкам, что никакую мою работу они вместо меня не делают, в частности детей не развивают и культурно объяснила, что мои дети не их дело.
много гуляет, не те подруги - единственный упрек
Да вроде нет.. У моей бабушки, его пробабушки, был пунктик: - не кормишь парня! Голодом моришь! Он у тебя худой и зелёный!)) К слову, парень ел хорошо и был в меру упитанным! Но бороться с бабулей было бестолку..
Не, оч много кружков, плюс клуб где экскурсии, музеи, плюс каждые выхи куда-то ездим все вместе, старший много читает, средний развит лучше своего возраста
А вот я себя 'ем',я иначе росла, мне дано было больше, мама вращалась в очень интересной среде людей искусства... и мне этого не дать..
Луиза Арзуманян
Ты и Хеда вне конкуренции идеальные мамы.
Все родственники, включая тех, с кем мы в контрах-считают что я идеальная мама
Но прабабка)) Найдет где сделать мне замечание (то считает что они голодные-а они такие пухляшки, то я мучаю спортом, то еще что))
А так... Тут как-то писала сколько занятий в день у детей-все офигели, что много.. А я по своей методе занимаюсь...
Сейчас с головой в профлитературе.. Думаю, отказаться от садика.
Нет. Наоборот, спрашивали, как лучше воспитывать внуков.
Нет. Наоборот, хвалили. То ли я развивала правильно, то ли характер у бабушек был хороший:) Скорее, и то, и другое:) А у меня вот, наоборот - и характерец у меня не очень, и развивает внучку не так, как хотелось бы:)
Бывает, но редко.
Меня невозможно в этом упрекнуть. Хвалят.