Воспитание детей
Вы с детьми разговаривает на их, молодежном сленге? Дно. Убейся и т. д?
нет, не общаюсь на идиотских сленгах и пресекаю все это. между собой, с одноклассниками, пусть они там общаются как им угодно, но в НАШЕЙ семье такое не позволительно.
Нет, но это не мешает нам понимать друг друга.
Я с детьми говорю на английском, если хочу говорить на их языке.
А юмор в семье присутствует постоянно, просто всегда фильтруется.
Мой старший так со мной не разговаривает. Наверное, думает, что я не пойму
Когда сын начал такое выстегивать, я сказала, что понимаю драматизм момента, с одноклассниками высоким штилем не поговоришь..., но дома чтобы я слышала только литературную речь.
Нет
Со старшей дочерью -легко. Потому что она адекватный подросток с хорошим ЧЮ, ЧСВ, и тд и тп)
Особенно переписываясь в ВК. Мы прекрасно понимаем йумор и сарказм друг друга.
Был у них промежуточный экзамен как-то, я ей пишу " Ну что днище, завалилО экзамен или сдалО ?"
Она мне в ответ " ЗавалилО наверно... Разбуди меня завтра в 4.20....")))
Потом оказывается, что все сдала нормально.
Вот как раз это сленг тех, кому за 30
Нет
Я люблю меткое слово, поэтому пользуюсь сленгом широко, тем более, что моя профЭссия связана была исключительно с учебными учреждениями, а там куртуазная речь не всегда прокатывает...)))
не, с детьми норм разговариваю. А вот с мужем иногда общаемся по приколу на сленге старшего сына) Типа в падике, рили и т. д.)))
Никогда, мне не нравится такой жаргон.
нет, чаще я не понимаю современный язык. мне за 30ть
Если неуметь разговаривать на сленге, то попытка общения на нём выглядит убого
Если деградировал по самое не могу!
Мама часто стебется над моим сленгом)))
нет конечно