Воспитание детей

Малыш любит рисовать, но все время "съедает" карандаш. Есть что-нибудь безопаное для рисования для маленьких?

Evgenia Romanenko
Пальчиковые краски, остальное весьма съедобное.. есть ещё пластелин для малышей, он из воды-муки и соли, чтоли, короче безвредный и очень классный!! У нас есть, но нам рановато. .
Нашла!! Пластелин тутти фрутти, сейчас в инете поищу!! !
Нашла!!! Вот их сайт http://www.bojeux.ru/index.htm пойду и себе присмотрю чего..
Елена Карпова
Лучший ответ
Evgenia Romanenko Спасибо большое за ссылку - там и адреса магазинов есть в разных городах! ))
да, есть специальные карандаши. краски, пластелин. не помню как фирма называется, но они специально для крох которые суют всё в рот.
Айнура Ещанова
Да, конечно есть, есть специальные пальчиковые краски. попробуйте их.
Tomiris Aituar
Есть специальные пальчиковые краски. А еще их можно сделать самим.
Пальчиковые краски
0.5 кг муки
5 ст. ложек соли
2 ст. ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы) , перемешиваем до однородной массы.
Пасхальные наборы я бы сама не использовала, по последним данным они опасны для здоровья. Лучше - зеленка, йод, сок в конце концов вместо воды.

Можно использовать йогурты и варенье для рисования. Ими лучше всего рисовать в ванной на кафеле, а потом легко смывается все душем.
Anya Skrehina
у меня дочь краски медовые ела... живая ...
Рисовать натуральными продуктами, вишня, свекла и т. д.
Есть специальные пальчиковые краски-они безопасны даже если малыш засунет пальцы в рот и что еще хорошо, что они смываются водой! !
А еще есть фломастеры на водной основе, тоже все отлично смывается, отстирывается, а еще стержень в них не проваливается во внутрь, если малыш сильно нажмет! !
А лучше мелки маленькие-они уже с такого возраста формируют ручку для правописания! !
Намаж перцем карандаш!
Milk Up от перца у ребенка может быть ожог слизистой рта. Потом по врачам бегать придется
Есть пальчиковые краски, специальные для малышей)) )
И еще мы своей малышке купили детские фломастиры BABY COLOR итальянские.... они стоят 180 рублей и хороши тем, что смываются с кожи теплой водой))))
Valentina Sideleva