Воспитание детей

А что, в детдоме так плохо, что лучше жить с любыми ужасными родителями, чем там?

А что хорошего в детдоме? Там ты никому не нужен, а любимым ужасным родителчми ты сын или дочь
Юлия Загрудная
Лучший ответ
Лилия Ахметзянова Посторонние равнодушны, а родители могут ненавидеть.
Нет, ужасные родители (которые каждый день избивают и не кормят) хуже.
Там обучают самостоятельности. Предки всё делают за тебя, а там всё САМ.
Ольга Корнева
Ольга Кондратова Вы это только предполагаете. А на самом деле дети там не знают, как кочан капусты выглядит. видели только на картинке. Они приходят есть в столовую, не делают закупок в магазине с родителями. Сейчас может по-другому конечно, но раньше так было - передача была.
Смотря какие родители, если маргиналы, то лучше уж в детдоме наверное, дети хоть сытые будут и одетые-обутые.
Инна Охоцкая
Не знаю, не жила в детдоме... слава Богу!
каждый случай индивидуальный. для кого то это спасение, для кого то загубленная жизнь. есть меня и подруга с детдома-наслушены про тамошнюю жизнь. и ребёнок под опекой племянник мужа. сколько историй и все разные. в опеку хожу как к себе домой.
Нина Рогатий
И там, и там может быть ад.
Там самая настоящая травля может быть
Нет телефонов нет инета и тд, за жизнь бороться надл или сверсники затравят или изнасилуют, вот таков деттдом и поч туда всеирвктся, не знаю
Ну, откуда же мы знаем?
Если брать жестокое отношение к ребёнку, то из двух зол всё-таки лучше двое родителей, с коих и спросить могут, чем куча чужаков в детдоме, взрослых (детей, воспитателей) в первую очередь, к которым никто не суётся с некими проверками, потому как там все завязаны на бабле..) И главное - от этих барыг (кои миллионами ворочают), которые держат детдома (администрация города и кто там ещё,кто в доле, кто бабки на детях рубит, кои выделяет правительство им на жизнь), ещё и квартиру хрен получишь по выходу оттэдова в свои 18-ть... выходят в никуда, на улицу... хорошо ещё,если общага или кто приютит... устанешь семью строить.. /так что... какой-никакой, а лучше дом роднОй..)
В детдоме может и нормально. Но там ты ничей.
Юлия Салимова
Я интернатская, сирота с детства, могу сказать, что там было не плохо.
А уж историй я наслушалась от детей, историй из жизни, у них при родителях был ад ..И все равно домой тянуло, убегали часто, мама была для многих святая- пьяная, сраная, часто бьющая, но мама (
Ольга Кондратова Доброе утро! ))))
Пусть в дет доме хоть рай будет, а все равно дети тянутся к плохой маме. Парадокс сознания. Маму хорошие условия не заменят.
Aiko Omarovna
Лилия Ахметзянова А если её вообще нет?
У нас соседка в детдоме выросла, ей там очень нравилось, по сравнению с ее семьей. Все у всех по разному.
Віка Ковальчук
Все имеет свои границы, если родители бьют детей, не заботятся об их нуждах, унижают и оскорбляют их, или же они пьют или принимают наркотики, то конечно в детдоме будет лучше. А если в семье просто разногласия и недопонимания или конфликт поколений, это не причина думать что с чужими людьми будет лучше и проще. Не будет с ними будет хуже и больнее.
Vika Strawberry*
Тут как повезет, ест дд оч хорошие, есть семьи где адок, а есть дд хуже ада...
насилуют, избивают и убивают там.
Настя Лищук
Галина Городянская Видимо, именно там тебя изнасиловали и избили. Жалко, что не убили..
А ты попробуй!
Ольга Шустрова
Лилия Ахметзянова Мне поздновато.
Ужасные родители разные бывают. Одни айфон не покупают и по ночам гулять не разрешают. Другие алкаши, которые бьют. Есть родители средней ужасности, которым в целом на детей пофиг. Да, с такими родителями жить лучше по многим причинам, чем в детдоме, даже если он неплохой.
Юлия Ионова
Ну, так как я на свою беду слежу за СМИ, то очень нехорошие истории иногда всплывают о дет. домах. Двух воспитательниц посадили, это передавали по первому каналу когда-то, помню это. Дети со сломанными руками ходили, избитые, вся группа заикалась... И отчеты Астахова читала про пустышки с плесенью и отсутствие сидений в туалетах... И статью читала про дом малютки, в котором звенящая тишина - ни один ребенок не плачет, т. к. все равно к нему не подойдут и не будут убаюкивать на ручках. Но в семьях тоже разное бывает. Другое дело, в государственном учреждении это должно быть недопустимо по определению...