Воспитание детей

Вы с детьми говорите на равных или сюсюкаетесь? Уси пуси, калапуси, или четко по имени и толком ?

Нина Мищенко
И сюсюкаюсь, и на равных, и строго. МНого вариантов.
Наталья Худякова
Лучший ответ
Чаще на равных - уже с внучкой.. Но иногда хочется и посюсюкать, и потискать :)
M=
Makosha =)))
И на равных и сюсюкаю. По ситуации.
по разному)))) на ночь сюси пуси а днем гав гав
Никогда не сюсюкаю. Даже если ребенок совсем маленький, его нужно уважать, с ним нужно разговаривать, объяснять, что и почему. советоваться с ним.
Юлия Гольцова
не сюсюкала никогда.
так повелось.
Natalia Gabovda
На равных - взрослые же люди. С невзрослыми - конечно отчасти сверху вниз, но без сюсюканий.
Oksana *****
По всякому и строго могу с масечкой моей
Ксюша М.
И так и так
An Stas
Когда как
Анна Чижинкова
На равных. Но можем и посюсюкаться в шутку, даже со старшими 18-летними.
Софья Сидорова
Равняльщики, хотел бы я послушать ваши фразы по типу: "Молодой челоек, имейте совесть! Вы же обосрались!"
Чётко, с толком и расстановкой...
Говорим на равных, но в большом ходу уменьшительные имена и ласковые прозвища.
Ну как-бы... Моя не приемлет сюсюканья. Как, впрочем, и я сама. Характер не тот. Да и 15 лет уже, не засюсюкаешь.
это зависит от возраста ребенка, со старшей не сюсюкаюсь
На равных в основном.
А вот в игре говорю очень по-разному :)))
Люба Швыдкая
С дочерью не сюсюкала никогда, даже о себе в третьем лице никогда не говорила: "Сейчас мама принесёт...", "Мамочка соскучилась по своему пупусику.."

Сейчас отрываюсь на коте. Ему все эти глупости приходится выслушивать)
Brave Love
а что такое сюсюкаетесь ?
Татьяна Танич
четко
M*
Mika* *
На равных и прямо, без поблажек, но с заботой и любовью
какой-то сплошной нервный инженеринг
Настя Балан
как со взрослым
Чаще на равных.
Сюсюкаю конечно, чтоб не были злыми.