Воспитание детей
Иду на крестины малыша. Что нынче дарят в таких случаях?
Моя родня с детьми в один голос говорят--Только не игрушки! Только не сладости! только не книжки! -- я прихожу с шариками и деньгами
Серебряную ложечку маленькую.
Аня С.
У нас дома маленьких ложечек от родственников штук 8
Золотой крест с цепью на вырост.
да что угодно: хоть одежду на возраст от 1 года, хоть памперсов упаковку, хоть ваучер в магазин детской одежды - все что будет "в дело" семье
согласовывают с родителями...
Надо дарить голенького Иисусика на крестике.
Золото.
вы кто ребенку?
Просто деньги. родители сами решают что дарить.
Крестик. Это православное украшение необязательно должно быть золотым, можно купить серебряный крест или из простого металла, главное, чтобы он был освящен в церкви. К крестику следует сразу приобрести шнурочек. Можно, конечно, купить цепочку, но малыши не умеют ценить такие украшения и рвут их.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vse-dlya-prazdnika/spisok-podarkov-na-krestinyi.html#ixzz5UBbVZSeG
Детскую Библию и закон Божий.
Если хотите что-то на память подарить, то можно взять набор столового детского серебра, иконку, ложечку или погремушечку серебряную. Еще варианты традиционных подарков можете посмотреть kreshchenie.ru Сделайте подарок именно ребенку.
Для маленьких деток нужен для крещения крестик и цепочка, лучше всего покупайте веревочку. Совсем маленьким детям цепочку не желательно. Сами родители тоже не забывайте все не обходимое при походе в церковь. Посмотрите здесь https://kreshchenie.ru/, я кое-что там заказывала.
Не так давно ходили на крещение сынишки моей подруги. Я была крестной мамой. Была предупреждена родителями малыша где то за полтора месяца как они планировали по крестить кроху. Так как я человек ответственный, стала готовиться к этому мероприятию. Читала разные статьи об обязанностях крестной мамы, как вести себя в церкви, что нужно знать и так далее. И конечно моим самым главным вопросом осталось, это то, что же подарить своему будущему крестничку по такому случаю. На просторах сети я наткнулась на сайт Крещение ссылка (https://kreshchenie.ru/). Там такой огромный выбор предстал перед моими глазами.... Можно найти все, что угодно от крестильного набора до подарочной упаковки. Я решила заказать крестильное полотенце с именем крестника. Так как на этом сайте изготавливаются крестильные полотенца с любым именем. Через несколько дней, сделав заказ, мне прислали его. Получив посылку я нисколько не пожалела о своем выборе и заказе. Полотенце качественное, вышивка ровная, без затяжек и торчащих ниток. Так что если кому то пригодится моя информация. Я вам очень советую обратиться на этот сайт. ))))