Воспитание детей
Я против телесного наказания.
У меня вопрос к девушкам/женщинам, как вы поступили если наказали ребёнка, крикнули, в угол поставили, ударили, а муж заступился за ребёнка. Вот меня часто в детстве били, особенно мама, и я дал себе слово что никогда не буду разрешать жене бить и кричать на детей.
Дети -это великий дар от Бога. Это плод любви людей, которые родили это дитя. Как же можно поднять руку на беззащитное дитя? Без наказание детей нельзя воспитать хорошего гражданина, но все это надо делать с любовью и нежностью объяснить ребенку тот проступок, который он совершил.
О методах воспитания договариваются до рождения ребёнка
Ситуация когда "мама наказала, папа заступился" очень плоха для ребёнка, он не понимает в результате что можно делать и что нельзя
за без рукоприкладства!!!! вот именно в такие моменты и выясняется кто есть кто ...
Во-первых, когда один "злой", а другой "добрый" это вызывает чувство ненависти к "злому". Если уж заступаться, то обязательно, чтобы ребенок об этом не слышал. Во-вторых, меня тоже били и за дело, благодаря чему я не стал алкоголиком, или наркоманом, а отлично закончил школу, поступил в приличный вуз и получил нормальную работу.
Ну короче, жена била ребенка, я ей хуяк с разворота так, что у нее зубы вылетели.
Потому что детей бить нельзя.
Тоже заступался, женщины и дети по природе жестоки..
степень вины ребенка определяет выбор наказания, где то достаточно поговорить, где то поставить и угол и лишить сладкого, а иногда за серьёзные проступки надо хорошенько выпороть.
Можно например часами безрезультатно доказывать ребенку, что плеваться нехорошо, а можно просто пару раз дать по губам и рефлекс "плюнул-стало больно" зафиксируется на всю жизнь. И никакого выноса мозга и давления на психику! Чистая физиология.
К стати, Витек! Бить своих детей ты будешь. Ибо такая модель поведения в тебе с детства заложена. А другой - просто нет. Запомни это.
По моим наблюдениям мужчины более жестоки и оочень быстро забывают своих детей, когда случается развод.. То, что вы так размышляете - похвально - дай Бог, чтобы на практике так и было.
Наказание как следствие за поступок
воспитывайте тоже. Часто мужья сваливают это на жен, а потом возмущаются. Женщины эмоциональны, у них другой тембр голоса. Покажите своим примером, как нужно делать.
А как насчет смертной казни?
Действия родителей должны быть согласованы, никаких противоречий. Для психики так будет здоровее, чем "лебедь, рак и щука", тянущие в разные стороны.
Иначе ребенок будет доводить маму и бегать прятаться за папу. Дети быстро учатся манипулировать родителями.
А папа, который лезет в воспитание, принимает в нем какое-то участие, или только запрещать жене что-то горазд? Может папа левый вообще, мама одна все воспитание тянет, а ребенок нервы треплет. Тут грех не сорваться....
Только тот мужчина может иметь право голоса в отношении того, как мать воспитывает ребенка, который сам непосредственно принимает в нем участие.
Заступайтесь так, что бы ребенок не увидел! ВАЖНО