Их навалом, но то "маша и медведь" (бе), то "тачки", то шепелявая озвучка...
НУЖНО ГРАМОТНО И ПРАВИЛЬНО НАУЧИТЬСЯ.
Буквы ребенок знает давно, но забывает и иногда путается. Хочу купить нрмальный плакат, а то сама уже попугаем себя чувствую))
Воспитание детей
Какой именно выбрать говорящий плакат с алфавитом, чтоб ребенок правильно обучился звукам и запомнил буквы? Какой у вас?
правильный плакат, где произносятся звуки, а не буквы, но я таких не встречала
У меня был просто плакат, ни разу не говорящий. Картинки все как в моем детстве. А - арбуз, Б - барабан, В - виноград... Висел себе на стене и висел, я и не заметила, как ребенок буквы выучил.
И английский плакат висел рядышком, так же легко запомнился.
Да, вот еще что: ни тачки, ни всяких маш и медведей я бы и близко к процессу обучения не подпускала. На мой взгляд, от этого один вред.
Дарья Стефановская
В каком возрасте выучил? Какой следующий шаг- слоги учить? У нас тоже висит и нравится, есть азбуки разные, но мы не ежедневно учим и он порой забывает некоторые буквы.
В 4 года ребенок буквы не знает? У нас такой плакат был года в два, потом неинтересно... в этом возрасте сидела ребенку книжки читала, учила читать по слогам...
Дарья Стефановская
Вы сами то знаете?)) Вроде я буквами написала, что он ЗНАЕТ, но путает иногда.
Ребенку 4?)))) Да?
Дарья Стефановская
Да, скоро 5))
Учить буквы - вообще бессмысленно до конца первого класса, когда алфавит будут учить, достаточно знать звуки и лучше сразу их учить, а буквы оставить. Если звуки выучены, нужно учиться читать слоги: ма, ме, ми, мы и так по каждой букве, есть хорошие учебники, у нас, помню, был Зайцева (зелененький) и еще какой-то (не суть).
Никакого у нас. Читать по буквам не научишь.
берете ручку карандаш бумагу и сами вместо плаката проговариваете буквы с ребенком.
Я обычный плакат с Маквином купила. ЗАнимается мало, но недавно, пока она не знала, что я рядом, я слышала, как она "сдала экзамен". Это когда надо озвученную букву найти. Я удивилась, ведь когда я ее спрашиваю, она типа не знает. Ей скоро 5.
Приходит из садика. Я ее все спрашиаю, что они изучали. А она мне: то А, то О, то У. Сегодня приходит - изучали цифру 2. Я говорю, а 1 изучали раньше? А она - ага, и 0 тоже. И писать учились. Я говорю - вот видишь, ничего сложного, ты уже до 20 умеешь считать и складывать числа, решать задачки. А там еще проще (это я ее хочу положительно настроить на школу, кто-то вселил в нее уверенность, что школа - это очень трудно).
Кстати, скачайте еще игры на телефон. Думаю, она благодаря им выучила буквы. Я скачивала азбуки с плей-маркет. Там и звучание, и название букв, и разные занимательные задания. Для 3-4-5 лет самое то.
Дарья Стефановская
Спасибо за идею! Телефон всегда с собой и можно коротоать время с пользой. Я его пока до телефона практически не допускала.
У нас коврик полурезиновый с алфавитом и цифрами. Во время уборки мы его собираем, а потом ребёнок носит буквы по алфавиту или в разнобой и ставит на место. Что такое плакат даже не знаю.
Если хотите рано научить ребенка общаться научите его языку жестов. Но это касается грудных детей
Вам не стоит ли посоветоваться с консультантом в магазине? Вообще мне кажется, лучше показывать ребенку мультики про алфавит или давать слушать песенки. Так ведь хорошо запоминается. У меня в детстве алфавит был самый обычный, не говорящий. Но там были примеры. А - арбуз, Б - барабан и. т. д. Лучше, мне кажется не покупать что-то яркое, это отвлекает внимание от самого важного, от букв.