Воспитание детей
Родители: "НЕТ! Ты не умеешь это делать, поэтому мы САМИ". Что подобное воспитание принесёт РЕБЕНКУ?
Смотря что подразумевается под этим, которое не сумеет, чаще всего именно обычные бытовые вещи не дают, чтобы побыстрее сделать и за ним грязь не убирать, потому как по неумению всё - равно развезёт, а в итоге вырастает тунеядец, не приспособленный и не стремящийся приспособиться. У меня отец такой был, бабушка его очень любила и жалела, так он всю жизнь в своем доме прожив, даже печку растопить не умел, не говоря о том, чтобы чего по хозяйству, хотя знал как должно быть сделано.
Да, пусть плуг возьмет в 3 года, да огород вспашет! Головой-то думай, прежде чем спрашивать!
Вырастет лодырь-дармоед.
Во многих случаях- сохранит ребёнку здоровье, а может быть и жизнь.
А так-то чо- дайте дитю безопилу- нехай дров попилит.
Ничего хорошего, если по жизни так будет во всём..) говорят, что многие дети ленивые, ничего или многое не умеют делать, и это факт, есть такое... но ведь нужно и родителям, для начала, не лениться учить ребёнка нечто тому, что ему пригодится в сие жизни..) можно не позволить ему прибить, прикрутить вешалку, к примеру (в силу возраста, неопытности), но научить забивать гвоздь, завернуть шуруп в обычную доску - только в путь!... и так шаг за шагом, в разного рода делах... через некое время он уже сАм вешает вешалку, зашивает дырку, готовит борщ, как пример..)
Яна Росомаха
Ага. Поэтому нужны некие курсы (или 10+ книг) по воспитанию. Так как это целая наука, а не тупо "родил и как-то пойдёт."