Воспитание детей

А если бы вам в детстве, в подр. возрасте сказали бы, что когда вы вырастите вам купят авто?

Вы бы радовались или пофиг было бы?
Натали ***
Радовалась конечно.
Оксана Парепа
Лучший ответ
Думаю, удивилась бы, а не обрадовалась.
Вообще не принято было. И ездить некуда. Работа - полчаса пешком до предприятия, или в Москву на электричке и метро. Дач нет. К родне в деревню - на поезде. В лес или на водохранилище загорать - на велосипедах всей семьей, 4 велика было.
Нацелены были на хорошее место работы, с получением квартиры и загранкомандировками, а не на личное имущество. Машину, если надо, служебную дадут, с шофером. Или на такси катайся.
На последних курсах института, когда уже бардак начался, 90-91 год, особо одаренным в институте индивидуальные планы обучения сделали, приходи, когда хочешь, и всякие курсовые, доклады и экзамены сдавай. Вообще не стеснялась на такси в Мск в институт приехать. Ну да, рубль двадцать платила. На электричке было бы 20 копеек и метро пятак.
В лихие 90-е начальник на работе сказал - покупай машину. Будешь в банк ездить, деньги возить, и в налоговую, отчетность сдавать. Отучилась, с 3 раза права получила (потому что курсы в одном городе, рядом с работой, а экзамены - в другом, по месту прописки, не состыковывались), машину купила, и все думала - "это для Родины, для партии, по велению начальства". Когда контору ликвидировали, прихожу к начальнику, спрашиваю - куда авто сдавать... Как он ржал! )
Любовь Бурцева
у меня четверо детей и в 18 лет каждый из них покупал Оку или Запорожец за минимальные деньги и просто учился водить на ней и заодно и чинить, у нас перед армией можно и бесплатно на курсы пойти, хотя, считаю, своя квартира часто нужнее молодым, чем машина, чтобы жили отдельно и знали какого это быть самостоятельным полностью
Натали *** квартира у ребенка есть, хотя ему еще нет 18
Я уже взрослая была и мне бы в голову не пришло, что я сама себе смогу купить автомобиль... Ничо так, сейчас уже третий конь подо мной.
Яна Гатаулина
Этого просто быть не могло, даже в мыслях не было Не такие были заработки, когда я была подростком, да и купить машину было очень сложно и материально и реально-
Elena Voronova
Была бы в ужасе. Я не переносила машины- меня в них постоянно рвало. До сих пор не имею и не люблю машины
сейчас-то я понимаю, что данное даром не ценится. но тогда бы обрадовалась, конечно.
Удивилась бы. Авто тогда имели единицы.
Анна Шуйская
Не радовалась бы. Чтоб я с ним делала?
Думаю, пофиг бы было.
Пофиг, не люблю водить
мне не нужно авто
машина у нас была с самого моего рождения, Победа, но я мечтала о лошади )
Радовалась бы. А то с мужем купили аж два, а все мы херовые
Ирина Ланина
В детстве я не была заточена на деньги и богатство, мне было бы все равно. Хотя детство было очень благополучным, за что спасибо родителям, но ни одно обещание они не выполнили.
Натали *** дело не в деньгах
а в подарке, по сути
Я бы очень удивлялся. Когда я был подростком, наша семья жила не слишком богато.
а какого родаки обязаны покупать авто. вырос ребёнок - писдуй на свои харчи и там хоть яхты покупай никто ничего не скажет
если бы я мечтала, то да, а так, ни холодно, ни жарко
Тогда я бы точно не обрадовалась, так как меня всю жизнь укачивало в машинах и садиться за руль даже в мыслях не было. Я мечтала о собственной лошади. Выросла, получила в подарок машину (не от родителей), оказалось что за рулем меня не укачивает=))) продолжаю мечтать о собственной лошади))
Алина Челаева
Вопрос эгоиста. У нас были другие ценности. Вам молодёжи следует понять- автомобили, золото, бриллианты, не главное. Главное это новая жизнь которая есть продление вашего Рода и вас самих. В каждом вашем ребёнке это вы сами со всеми вашими достоинствами и недостатками. Дети есть самый дорогой алмаз жизни.
Натали *** Ответ тупее тупого
Смотря какая машина
Ира Павлюк