Воспитание детей
Навеяло последними событиями...
Вот родителям таких убийц как керченский, вот им как жить дальше? Ведь не оправдаться, вроде и сами не стреляли, а всю жизнь не отмыться... В монастырь? На верёвку? Или у таких не бывает осознания своей вины?
Тоже вчера на эту тему думала. У этого парня, вроде, родители в разводе и мать - санитарка в больнице тянула его одна. Больше того, когда начали везти раненых, она оказывала помощь. А потом пришли из органов к ней на работу... И в один миг мир перевернулся. Сын не только умер, он еще и убил. Не знаю... Жизнь закончилась у женщины. Всё, что будет происходить в её жизни далее, уже не будет иметь большого значения для неё.
Переедут куда-то, будут жить дальше, ведь их ребенок жив... а что там в душе, ну кто его знает, даже не хочу в этом копаться.
Будут ненавидеть все, но придётся с этим жить.
Зоя Сидорова
Их то понятно, а им с этим просто жить и все?
Этих точно папараци достанут и доведут до суицида. А родителям убитых, потерять единственных детей?
Думаю это применение какого то психотропного оружия спецслужбами ЕС и ВСУ
Зоя Сидорова
При психотропном зона поражения большая, хотя конечно больше хочется поверить в заказ, чем в халатность и болезнь
Это горе, огромное горе.
С трудом верится в версию про студента.
По поводу родителей, а если к примеру чувак безумен, их то какая вина?
Такие не в состоянии осознать всей трагедии происзошедшего. Сейчас у нее заклинит в мозгах и она будет говорить - он не виноват, его подставили.
Если уж не видела, что он психически не нормален, что с нее взять.
Я думаю, что у них горе от потери собственного ребенка перевесит горе тех родителей, которые потеряли детей. Ну.. и со временем переедут в другое место.
Меня насторожило, что мальчик увлекался оружием. Как можно увлекаться оружием, чтобы родители не заметили этого самого оружия в доме? Значит увлечение от отца идёт, только так можно на фоне оружейного склада не заметить новых трофеев. Откуда то брались составляющие всего этого? Не верю, что окружающие не видели подготовки.
Если бы каждый, кто виноват, вешался, то в первую очередь повесится должны те, кто создал такое общество. Образовательные услуги, медицинские услуги, госуслуги... Услужливые наши.
А надо было ВОСПИТЫВАТЬ. Всё общество должно воспитывать не надеяться на родителей, иначе ещё не то огребём.
Нет уж. Как родителям Какурина и Магометова, если уж пытаться зрить в корень.
Керчь - хня, бабы ещё нарожают.
потеря ребенка - имхо, такая трагедия для родителей, что уже пофигу, кто что о них говорит и думает.
они уезжают на другой конец страны, меняют имя и там просто живут
были знакомые - сбежали с узбекистана после того, как родич устроил расправу
поменяли имена, фамилии, десять раз адреса сменили, прежде чем осели
кровную месть никто не отменял
это страшнее мук совести
кровную месть никто не отменял
это страшнее мук совести
Как людям, которые это не чувствовали и на своей шкуре не испытывали отвечать на эти вопросы?? Родители конечно в ответе, за тех кого воспитали, но свою голову не поставишь..
Зависит от родителей...
У любящих-душа будет гореть.. А некоторым, по сути, лишь бы их не трогали
Я не в курсе событий, не смотрю новости
Ну как не бывает! Так вот и жить с поломанной жизнью. Но я в одном убеждена, что ребенка не толтко родители, но и общество воспитывает, что бы там не говорили и как бы не закидывали родителей камнями.
Да и не думаю, что бы парень там один был, уж сильно много натворил и явно не без "профессиональной" поддержки.
Такие родители обычно меняют место жительства.
Зоя Сидорова
Но жить то с этим как можно?
Зоя Сидорова
И ведь все равно кровинку жалеют, в сизо ездят, посылки шлют...
Если честно, не вникала, у нас сейчас здесь свои "стрельбища", прочитала что-то в заголовках. По ходу, тот парень и себя убил? Страшно даже представить, но, мне думается, если родители адекватные, то, скорее всего, не насторожило ничего в поведении сына, наверное, он где-то вне дома всё готовил? Если логику включить. Наверное, в психике какие-то скрытые процессы происходили? Мне кажется невозможно вычислить ни маньяка, ни киллера даже тем, кто рядом находится. Мне лично так думается. И самое главное - не верю я в то, что это САМ человек совершил. Кто-то испытывает что-то психотропное. И, скорее всего, этот парень сам жертва. Не хочу примерять даже, трудно представить, но для родителей этот парень сам жертва. Мне так думается. И страдать они будут от потери сына, в первую очередь. Плюс боль от совершённого им. Если они нормальные. Не читала, не вникала особо. Не люблю в таких страшилках ковыряться.
Не бывает. Мамочка до конца будет верить, что ее сыночек просто солнышко, ну, слегка, оступился...
Eka Kekelia
Он сумасшедший. Тронулся умом. Те, кто не заметили этого до событий, виновны в том, что не лечили больного человека. Проглядели.
Вчера подумал... вот жешь как бывает - сын убивает, мама принимает, лечит выживших.... старался представить её чувства... страшное дело.. /если она, имея душу, ,,выживет",то это будет не жизнь, а медленно испепеляющая смерть в душевных разрывах, с коей никакая онкология или ожидание кровной мести и рядом не стояли.. .и от этого ей не убежать и нигде не спрятаться.. /
Примеряете на себя чью роль? Рассказ ваяете по горячим следам?
Зоя Сидорова
Вы про себя? Или это от невоспитанности на вопрос вопросом?
Алла . . .
Если Вы воспитаны, то не будете обсуждать. Это верх невоспитанности. Уважайте родителей погибших, уважайте родителей того, кто совершил это. Существует презумпция. Не нужно вешать ярлыки. Мы ничего не знаем. Ничего. В таких ситуациях подобные деяния рассматривать следует сумасшествием. Чтобы не брали пример. С сумасшедших пример не берут. Разумно версию для всех строить именно так. Траур у людей. Совесть и стыд потеряны у Вас.