Воспитание детей

Кем в вашей жизни был папа, отец?

Для меня папа - это всё. Он так меня любил, что мне было всегда тепло и хорошо.
Мне было надёжно, понимая, что он хотя бы просто есть
точно как у Вас- очень любил Но нет уже папы почти 5 лет
Надежда Радаева
Лучший ответ
Татьяна Гришина Мой папа умер в 2000 году. Не хватает его. Даже мысленно иногда к нему обращаюсь.
В детстве его безумно любила, больше, чем маму. Сейчас отношения более ровные.
Татьяна Гришина Спасибо за ответ.
Мама в моей жизни не присутствовала. Она любила мою старшую сестру. Только папа сделал мне детство.
Татьяна Гришина Папа меня всегда понимал. При том, что был серьёзным чиновником. Ему было главное всё, что у меня происходит. Ни одного собрания в школе не пропустил.
он меня любил, и математикой я ему обязана, что школу закончила, и черчением)), сколько там палочек было сломано, спичек, стульев.. но он методично садился и делал дело, когда у матери уже крышка, гиперкриз, он только бегал курить, красный, ни разу я не слышала плохого слова, раздраженного слова)) и фартук мне шил по труду, и какие-то стенгазеты. ОН был всегда рядом, но его уже давно нет. он умер в мой день рождения. как так бывает? и что это означает, не знаю
Irishka Kararizu
Татьяна Гришина Это класс. Папы - они такие. Именно перед днём рождения воспоминания наплывают. У меня 30 октября будет. Папы нет, но с добром и с любовью вспоминаю.
Татьяна Гришина Можно через вас передать благодарность за ответы. Заблокирована возможность отвечать.
Он рано умер... мне заменил его дед, отец отца.
Светлана Михно
Никем, видела его пару раз в жизни и ничуть от этого не страдала.
Яла Гончаренко
Мой папа на самом деле был мне отчим. Но для меня всю жизнь он был ПАПОЙ.
...И вот уже полтора года он для меня "Папочка, я так по тебе ТОСКУЮ!"...(
Татьяна Гришина Вместе будем тосковать. По отличным папам.
суровый.. грубый.. гуляка..
Татьяна Гришина У меня папа был ходок ещё тот. Красив необыкновенно, при деле. Девушки так и падали перед ним. Только я с тремя его любовницами была знакома.
После развода с мамой. Но мои родители потом опять поженились официально.
Хороший, добрый человек, нас детей любил, помогал и поддерживал до самой своей смерти, с внуками помогал. Хотя и не жил с нами. Родители развелись за 5 лет до моего рождения. Приходил часто
Татьяна Гришина Ну что сказать, молодец ваш отец!
Папу моего отдали родители в Суворовское училище. Но военным он стать не захотел, поступил в политех и стал инженером-чертежником. Знал английский язык, подрабатывал переводами, итальянский немного знал. Играл на фортепиано. Очень любил слушать радио Америки... ловил на транзисторе))). Любил Джо Дассена, Аббу, Сальваторе Адамо... часто слушал Высоцкого. Я часто смотрю на жизнь его глазами... К сожалению, уже 23 года, как умер..
Папа был мне поддержкой и мудрым советчиком и сейчас бы мне папа в условиях тяжелой рецептной кабалы не дал бы мне пропасть если бы жив был
Кисюша
Татьяна Гришина Пусть вам поможет память о нём, как мне помогает. Папы нет давно.
Крылом он моим был. Поддержкой и опорой. Во всём.
Оля Щербина
Татьяна Гришина Как красиво вы сказали!!!!
папа - это праздник!
364 дня в году он отсутствует в моей жизни, но 1 день с ним - это нечто!
он 22 года в моей жизни отсутствовал
и в детстве, и сейчас, его не больно-то интересует, сыта ли я, или одета
но иногда он исполняет мои заветные мечты
а еще принимает меня такой, какая есть, не пытаясь менять, воспитывать, переделывать
и это здорово
отец из него, если честно, никакой, но друг - отличный, правда, ненадежный)))

настоящий родитель у меня мама - она всегда рядом, никогда не бросит, позаботится обо всех мелочах, надежна как скала, вспитывает, учит, наставляет
а папа... как ветер - то есть, то нет
Анна Ю
Есть Отец, был до армейки мне воспитателем, учителем, мастером, наставником.
™Мирочка ™
Татьяна Гришина Вам везёт, что он есть. Долгих лет ему и вам.
Морской свинкой.
Папой.
я думаю по природе девочки любят пап просто так ..как и мамы любят больше сыновей и сыновья мам! мой папа не был идеалом но я его люблю просто так.. это нельзя обьяснить это просто есть и все! и я его буду прощать как и моя мама прощает моего брата и не прощает меня!!! какието преференцы есть! но папе благодарна что ремнем заставлял спортом заниматься и научил играть в нарды и привил любовь к книгам причем фанатическую. люблю его просто так. дай бог ему здоровья
Аж слезы на глазах. ..Папа был для меня всем! Я его всегда любила больше чем маму, наверное. Папа мне и косички заплетал, и любое желание исполнял. А самое главное, что он всегда был рядом в любую минуту, всегда и везде... так его не хватает (
Самогон научил меня гнать... вот и всё пожалуй...
Диана
Человеком, который умел всегда объяснить мне, когда строгостью, когда понимающим словом, и удержал от многих ошибок.
Татьяна Гришина Меня папа всегда контролировал, но не вторгался. Когда у меня случались проблемы, говорил. Сама всё пойми, а я рядом.