Воспитание детей
пластика уздечки языка.. Как проходит? Присутствуют ли родители? В каком возрасте делали?
Брату сделали года в 4 примерно, бабушка отвела к стоматологу прямо без родителей XD Сделали потому что звук ,,р,, не выговаривал, после этого сразу научился. Делается быстро, не знаю, выходила бабушка или нет. У дочки немного коротковата уздечка, пока не мешает, ничего не делаем.
У подруги сыну делали. Он после этого стал выговаривать букву Р. Минутное дело, быстро зажило.
полная ерунда. Родителей точно не надо. Мне поздно делали.
*-*твоя*-* @_@л@пули4Ка@_@
почему поздно? не видели раньше? и во сколько?
В раннем возрасте проще всего.
Мама держит и все.
В старшем уже проблемнее, но многие стоматологи делают, иногда и без швов не обойтись, делали племянникам, родителей вроде с ними не было.
Мама держит и все.
сыну сделали в роддоме.
унесли - принесли через 15 мин.
даже не плакал.
унесли - принесли через 15 мин.
даже не плакал.
В роддоме сказали короткая уздечка, с возрастом все растянулось, проблем с речью не было, хотя стоматолог говорил без операции не обойтись
Что да пластика ?? Просто ножницами отрезают ткань на языке и всем, минута делов
моей дочке сразу после роддома, у дантиста.
До года делали, нам крайне рекомендовали, причем именно в этом возрасте - проходит бескровно. Слегка обезбаливают чем-то (мажут поверхностно - чик и все. Дело двух минут.
Пластика как-то странно звучит. Просто подрезают скальпелем. Нам подрезали один раз без сшивания. Пока не ясно
мне лет в 6 делали
в год. врач чикнула ножницами быстро. две секунды. в обычном кабинете. на руках у мамы
Рекомендую посмотреть здесь best-stom.ru/uslugi/detskaya-stomatologiya/plastika-uzdechki-yazyka-detyam/