Воспитание детей

Бабкшки, а как Вы распределяете время

на внуков, если у Вас несколько детей внуков? С какими внуками сидите (дочки или сына), а кто как бы "сам справляется", "не просит", "у них няня и деньги лишние и им помощь не нужна"?
Есть планшеты с функцией телефона)
Марина K
Лучший ответ
Надежда Чубко Ну-ну... это детям 3+...а в годик даже если планшет спляшет - забава на 3 минуты
Я работающая бабушка, внуков трое, все от старшего сына.
С ночевками беру только двоих старших 5 лет и 3 года.
На день всех троих (есть ещё годовалый малыш).
Живем рядом, невестка сама звонит, когда нужна помощь. По сути мои выходные - это её выходные, дети находятся у нас.
Надежда Чубко Здорово, что Вы - молодая бабушка и еще работаете и даже сил на внуков хватает.
У меня мама работает и время особо нет сидеть с внуками, но если кому надо, она с радость... а так у сестры старшей они уже взрослые, школьники. вторая сестра вместе с мамой живет, работает, один в школе, другая в саду, вечером они конечно вместе) а мой еще малыш, везде со мной, я сама его никому не даю) хотя бабушка приезжает через день где то няньчит, или я на работу к ней с ним (у нас свой магазин)
Людмила Б
Две внучки от среднего сына. Не "сижу",а активно занимаюсь, с рождения. Родители работают. Невестка родила одну за другой, без отрыва от учебы и работы. Больничные тоже не берёт. Сейчас легче-садик, у младшей правда до 12 часов дня. Как справляюсь? По режиму, с рождения. И считаю это главным. Ну а вечером приходят трудяги-родители, дедушка. и начинается веселуха-игры, кружки, каток... Это уже не я)
Юленька А.
Надежда Чубко Какая Вы молодец! И семья молодец, что вечера - Ваше личное время.
А почему вы и вас с большой буквы? С внуками сижу или путешествует только в свое свободное время и по своему желанию
Ирина Фесенко
Надежда Чубко Хотелось услышать настоящих бабушек... с Больщой буквы... обожающих своих внуков и внучек.
Я решил вопрос радикально. Все внуки (дочка старшего и сын младшего) просто живут и учатся у нас, в Швейцарии)))
Aнна Колчина
Надежда Чубко Дедушка - мечта) Жаль, моего отца нет с возраста 10 лет, мамочки с апреля этого года... у нас бабушка (моя мама) была бабушкой-мечтой.
Так и справляется, приводим. И я, и брат.

Меня больше удивляют мамы, когда приводят бабушкам ребенка в свой выходной, когда бабушка этого не просила.... С ребенком проводили бы время, а не избавлялись от него...
Анюта Репянчук
Надежда Чубко Вопрос не в этом. Интересно просто, заметила, что всегда бабушки с какими-то одними внуками... кто эгоистичнее, тот и скидывает детей... равномерно бабушки и не пытаются внимание разделять... Вот в чем вопрос.
Моя мама готова сидеть со всеми сразу, старшую внучку выняньчала ( брата моего дочь), мне со старшим сыном помогала очень много . Сейчас уже все дети большие, но к бабушке если не зайдут, так обязательно позвонят
Надежда Чубко У моей бабушке было 10 внуков! И все были желанными гостями... летом нас по несколько оставляли у бабушки месяцами. Она справлялась. Сама 6 детей подняла... и каждый раз расстраивалась, когда нас увозили.
Надежда Чубко Во мне потому и казалось, что все бабушки такие.
Кто такие Бабкши, инопланетяне что ли..?