Воспитание детей

Удаётся ли вам одинаково распределять любовь и внимание между детьми?

Вот только честно! Я вот не спешу вторым беременеть, потому что знаю, что это тяжело - обоим всё поровну, никого не выделять... Очень много раз слышала и видела, что вот младшеньких гораздо больше любят, не специально, конечно... Одна мадам даже так охарактеризовала: "Одного люблю ( младшего), со вторым борюсь."
У меня двое детей - сын 14 и дочь 7 лет. Любим обоих, покупаем вещи и игры обоим. У нас нет такого, что купили одной, а другого забыли .Если едем отдыхать, то только всей семьей. А вот когда родилась дочка, то сын сначала очень ревновал (ему было 7 лет) , почему я её кормлю грудью. а его нет, почему я ей тру яблочки и т. д.
Приходилось рассказывать и доказывать, что у неё нет зубов и она пьет только молочко и он (сын) проверял правда нет зубов. А сейчас дети обожают друг друга. Собираются в школу вместе. И очень интересно наблюдать как она за братом ухаживает и всегда спрашивает, что не забыл ли он тетрадки, книжки, сменку. Мы с мужем очень рады, что у нас двое детей!! ! Но вы должны знать, что если вы надумаете второго ребёнка, то это очень большой труд и терпение, а главное, что забот и труда будет не в два раза больше, а во МНОГО раз!!! !
Любви, счастья и здоровья ВАМ!
♥Ксения♥ ~.~
Лучший ответ
Аида Сеилбекова Вы хорошие родители, счастья вам и вашим деткам!
Просто любовь разная - у моих детей и характеры, и возраст сильно различаются. За младшего больше беспокоишься и больше помогаешь в силу того, что он на 7 лет младше.. . А вообще младший у меня более самостоятельный, а старшему часто нужен совет или помощь - он не от мира сего у нас...
Ирина Казарова
нет, конечно. Второму больше внимания уделяю. А старший сын обижается. А как мне разорваться? Я пока не могу сказать, что одного люблю больше, чем другого. Старший сын - я его 11 лет ждала
(.
(((...angel ...)))
У меня две девочки погодки, одной скоро будет девять, другой восемь, люблю я их одинаково, ни кого не выделяю, по другому у меня не получается....
Елена Шума
У меня пример есть, где старшую дочь больше любят, чем младшую. как сама мать семейства говорит: "Несчастная она, вот жалею и люблю за это".
одинаково что-то ещё ни у кого не получалось.
Mila Mila
Когда забеременнела второй раз, то была уверенна что не смогу любить второго ребенка так же сильно как первого. Родила и поняла, что все возможно. Люблю и старшего и младшую одинаково сильно. Конечно младшую больше целую, тискую, уделяю внимания. Но и про старшего не забываю. Правда разница у нас между детьми 15 лет. Старший в детстве получал не меньше внимания и заботы. Стараюсь не обделять и вещами. Младшая еще толком не понимает, не то что сын, поэтому покупая одному обязательно покупаю и второму. А если на мгновение увижу ревность в глазах сына, обязательно обниму и скажу : Люблю я вас одинаково, но тебя гораздо дольше. И честно скажу, вот не понимаю я как можно одного ребенка любить больше, чем другого.