Воспитание детей

Почему красивые девушки считаются тупыми?

Просто я лично не понимаю вообще. К женщинам, которые ходят по косметологам и салоном красоты в 40 лет относятся нормально. Но к девушка, которые делают макияж, маникюр, следят за волосами относятся как-то не очень лет до 25. Я не понимаю, откуда взялся такой тупой стереотип. Ну лично я не могу идти на учёбу, если у меня гнездо на голове, нет макияжа и маникюра. Я должена всегда быть самой умной и красивой. Успешной
Меня это мотивирует учиться и развиваться.
Это результат непонимания теории вероятностей. Люди думаю что если красивых мало и умных мало - то значит красавица глупее дурнушки. На самом деле вероятность одинаковая - 20% от любой популяции остаётся 20%. Вероятность родить и красивую и умную дочь конечно пропорционально ниже чем только умную или только красивую - а вот если девушка УЖЕ красива - то на вероятность того что она ещё и умна это не влияет никак. Это как при игре в орлянку - вероятность того что орёл выпадет 10 раз подряд ничтожна - но если орёл УЖЕ выпал пять раз подряд - вероятность того что он выпадет ЕЩЁ пять раз подряд точно такая же, как если бы перед этим он пять раз подряд не выпадал. То что уже произошло - не влияет на то то ещё не произошло.
Ангелина Шейко
Лучший ответ
не считают так сегодня, просто наверное людям сложно поверить, что в одном человеке природа так постаралась, повезло и с умом и внешностью, есть такой стереотип, что учиться любят хотят, не дай бог наука--только непристроенные, кому с мужем не повезло, с родинкой во все лицо))
Потому, что по косметологам и салоном красоты ходят с целью выглядеть как до 30ти. :)
Чтобы зарабатывать мозгами, а не другим органом, надо очень много работать и тратить много сил, и на походы по салонам, фитнес-клубам и всяким спа-процедурам времени не остается.
Durdona Erka
потому что им не приходиться напрягаться по жизни. за них напрягаются другие что бы привлечь их внимание или не упустить их. но есть и умные красивые - но таких конечно меньше чем тупых
Tatjana Provizion
"если у меня гнездо на голове, нет макияжа и маникюра." Не за эту красоту девушек считают тупыми. Это обычные вещи как причесаться и почистить зубы.

А вот действительно красивые девушки всего постигают своей красотой, а не умом. Ибо так проще. goo.gl/images/p6yNFi Посмотри видос.
Это страшные бабы придумали. Пытаются хоть какой-то козырь себе вырвать
Даже Пушкин сказал с Онегине: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"

А стереотип такой сложился не просто из-за красивых и ухоженных девушек. А из-за безвкусицы, которая творится сейчас в бьюти-индустрии. Из-за перегибов, всех этих ресниц, как щётка, слишком пухлых губ, слишком яркого макияжа. Вот ты говоришь "красивая и тупая", и у меня сразу в голове определённый образ складывается. И тупой селфи-взгляд.
Среди 40-летних женщин таких кукольных дур просто гораздо меньше. Хотя они есть)
Просто не будь такой и всё будет норм)
Статистика упрямая вещь... Из 100 сильно следящих за собой 95 окажутся туповатыми.
Да и умные понимают что женская привлекательность не в количестве и качестве макияжа и не крутости прически. Ну а кто не понимает, значит мозгов не хватает.
Бабы дуры... Ни патому что дуры. А потому что бабы ...
Marina Kostiukhina
Елена Киссельман Такое мог написать только последний дурак. Есть очень много умных ЖЕНЩИН И ДЕВУШЕК.
БАБЫ возможно и дуры
почему считаются?
Мария ..
Бог даёт одно-забирает другое. Или будь красивой или будь счастливой.
Ирина Павлова
Елена Киссельман А я знаю очень много умных, красивых и счастливых
Будучи красивой проще найти богатого ёбыря и не тратить время на развитие мозга, большинство так и делает
Елена Киссельман Это все в прошлом. Многие добиваются всего сами. А замуж выходить и смысла нет, как по мне
наверное завидуют