Воспитание детей
Как вложить патриотизм ребенку который хочет уже в 5 классе уехать из россии
стать программистом и жить в финляндии и получить там гражданство?
Показать на своём примере что в России имеет смысл жить и работать.
Екатерина Якунина
я уже 45 лет работаю почтальоном и отношение ко мне многих хуже чем к гасторбайтеру -работа тяжелая и в моем поколении и папа и дед работали на почте только зарплата 9300 руб плюс 1200 с продаж населению товаров от почты и подписки-а семью на 10 тыс не побаловать не приходится.
Смешно. Пусть для начала программистом станет. И пусть съездит в Финку и поработает. Там он и научится Родину любить.
Ксения Онищенко
суоми не лучший конечно вариант, но думаю западная европа хорошего программера всосет однозначно :)
Евгения Новикова
ну, мой программер уже уехал за границу 4 года назад, за 4 года свой бизнес открыл, катается как сыр в масле. Жильё купили с женой, детей заводить собираются. Что плохого? Кем бы он на родине был? сисадмином на 20 тысяч рублей.
Да пускай похлебает забугорной жизни... российские программисты там туалеты моют.
Жанна Галкина
... только получают раз в 20 больше, чем в россии...
Начать писать название хотя бы родной страны с большой буквы? Выучить родной язык на школьном уровне?
А то, глядя на ближайшее окружение, и хочет свалить.
Если не слишком толсто, то все понятно! Видимо не фейк о надписях на досках в школах "Хутин Пуй"... молодежь прозревает...
Гордитесь сыном! Целеустремленность и адекватное понимание происходящего, далеко пойдет!
Зачем вкладывать тем более патриотизм.
я бы не стал противопоставлять патриотизм и эмиграцию
пусть читает книги Ленина
Да какой у нас патриотизм? Платить налоги на яхты? Воевать за Сирию?
Ютуб отключить. Ну или где он "умных" мыслей набрался.
Мой в 8 классе. Тоже че-то про Америку начал лепетать))
Екатерина Якунина
да как же его отключить?
Ищите корень проблем. Ведь от кого то же он этого набрался.
Жизнь имеет право на множество вариантов. Призывать детей жить в стране, которая мало пригодна для жизни, не патриотизм, а цинизм и фанатизм. Человеку с мозгами в России всегда будет плохо. Хорошо в стране только кормушечным чиновникам и алкоголикам.
Если он будет жить в другой стране, то это не значит, что он не будет любить Россию и быть патриотом.
патриот в России- лох обычный
Это его выбор, вы должны его поддерживать)
Расскажите о языках программирования (что сложно) потом плавно переходите на патриотизм а если не хочет, скажите что есть онлайн обучение