Я просто больше так не могу....
Я учусь в 9 классе. Все мои одноклассницы любят красить ногти, косметику, шмотки... я увлекаюсь спортом и ненавижу такую "красоту" как тонна косметики на лице. Они не могут даже нормально отбить или поймать мяч.
Теперь собственно проблема: мама считает, что я неправильная и она плохо меня воспитала. Говорит, что я должна быть нормальной, женственной. А у меня сил больше нет это слушать. Я устала от этого дерьма. Что делать?
Воспитание детей
Проблема с родителями, что делать?
Стараться не особенно заводиться из-за маминых слов.
Попробуй аккуратно подводить её к мысли, что люди не должны быть одинаковыми и что тебе больше нравится именно так выглядеть и вести себя.
Решать проблему.
Да что ж ты такая нервная :) проблем нет никаких, мама просто высказывает свое мнение. Почему все должны быть такими как ты, а если не такие, то они тебя сразу бесят:)
Я ресницы не красила до 20 лет, а первую помаду купила в 30 и не пользовалась. Меня, правда, никто и не заставлял. Шли всех лесом, делай как хочешь
Походу ты пацанка. Будущая лисбуха. Или госпожа.
мне одно непонятно: ну ладно ногти красить, но косметику и шмотки то зачем???

слушай маму. девушка должна быть женственной.
Не следует так раздражаться, мама имеет право на свое мнение. Человек меняется с возрастом, вкусы, привычки, желания, цели и ты тоже поменяешься. Вы просто не сходитесь во взглядах, учитесь искать взаимопонимание, идти на уступки и компромиссы. Надо уважать мнение друг друга, если ты не уважаешь других, тебя уважать не будут. Объясни маме спокойно почему тебе это нравиться, не ной, не кричи и не ругайся, веди себя как взрослый человек.
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"
Вашей маме повезло, но можно немного пойти ей навстречу. Подкрасить реснички и губы, а тональные крема вообще не к чему.
Ищи компромисс, это важно, по-взрослому.
Ищи компромисс. Мама высказывает свое мнение и старается тебя сделать лучше, а не хуже. И слушаться её - твоя обязанность. Поэтому если что-то не нравится, попробуй спокойно поговорить и найти вариант, который устроит вас обеих, пусть и в меньшей мере, чем каждая хотела изначально.
В половине случаев все проблемы решаются просто спокойным, не вызывающим разговором и тем, что ребенок будет почаще напоминать родителям. что он их любит и понимает их волнение за него.
Делай что любишь, докажи свою правоту!