Я сколько помню, всегда все поверхностно было, мы как-то убегали от этих тем)
Стеснялись)
Вот не помню чтобы сели однажды, и все обсудили. Все как-то само собой узнали, на школьных уроках биологии, от друзей, по фильмам)
И выросли же адекватными людьми)
Своих детей родили. Не пришлось делать аборты в раннем возрасте, да и вообще.
Воспитание детей
А как часто вы затрагивали тему секса со своими родителями?
никогда не затрагивали вообще
Никогда
Никогда не обсуждали
Никогда. Помню, мама купила мне книгу, где про всё это рассказывалось, вот оттуда и узнала
Никогда. По косвенным признакам после определила, что обсуждать с ними нечего, я гораздо грамотнее. В СССР говорят секса не было. Он был, но о нем не говорили. Ни с родителями, ни с кем другим. В нашем кругу, по крайней мере.
Вообще никогда
Если Вы имеете в виду в детстве - то с отцом никогда, а с мамой однажды - если это можно назвать разговором: может старший брат в свои пятнадцать и понял что разговор о сексе - а я десятилетний не понял нихрена, но запомнил накрепко))) Мама очень назидательным тоном сазала, что проклянёт того из нас, кто "обидит" девочку. Это было очень загадочно)))
А во взрослом состоянии разговоры были - когда родители протестовали против наших попыток просветить наших собственных детей в соответствии с современными либеральными представлениями. Честно говоря я жалею, что своевременно не получил достоверной информации из авторитетного источника. И постарался не оставить без неё следующие поколения.
Никогда !
подросткам так и хочется сказать: вы сначала научитесь гигиене полости рта, а потом о сексе говорите. только без обид
никогда
Чем больше секретов и закрытость родителей, тем больше проблем
Всё правильно пишете. Я тоже с родителями о сексе не говорил. И уроков просвещения не было. Другие дети во дворе рассказали. Ничего, вырос здоровым человеком, сейчас семья, у самого дети. С чего всякие сторонники сексуального просвещения малолеток несут в стиле "а если узнает из подворотни"? И что? Ну мне рассказал на улице в компании ребёнок на пару лет старше. Я даже припоминаю реакцию. Реакция была - смех (ну смешно же ребёнку до полового созревания подробности процесса, вспоминается анекдот про Вовочку, застукавшего родителей "и это те люди, что запрещают мне ковырять пальцем в носу"). :-)
по выходным за ужином
не разу... со старшей сестрой обсуждали (на 12 лет старше), она маме потом отчиталась, что беседа проведена))) хотя к тому времени я и так все знала уже, просто поржали с сестрой
Никогда.