Воспитание детей

Почему в это время многие дети такие злые и вредные?

потому что родителям не до них, надо же деньги зарабатывать.... смешно, что аж плакать хочется...
Настёнка Бойко
Лучший ответ
ты чего то попутала девочка, во времена ссср детишки выпускных классов мужиков из завода с зарплатой поджидали. и колечили отбирая деньги
Анастасия Сердюк А щас разве лучше?
И тогда были разные дети...
Ванна Римик
Родители много работают, чтобы выжить, мало времени и энергии остается на воспитание и на занятие детьми. (
Дашенька:*
я добрый... ребенок
Потому, что информационный охват и грамотность возросла. А, вообще, нужно детей за людей считать.
Просто оскал капитализма налепился на лица детей. И поделом. За предательство СССРа надо расплачиваться кровью и потомством.
Зачастую те, кто ведет себя агрессивно, в детстве — в период формирования их личности — были обделены вниманием родителей или видели их дурной пример. Многие агрессоры растут в семьях, члены которых относятся друг к другу холодно и безучастно или учат детей решать проблемы с помощью ругани и насилия. Порой дети, выросшие в такой атмосфере, не видят ничего предосудительного в том, чтобы ударить или унизить кого-то, и считают такое поведение вполне нормальным.
Во многих школах бок о бок учатся дети самого разного происхождения и воспитания. К сожалению, некоторые из них ведут себя агрессивно, поскольку дома усвоили: запугивание и издевки — лучший способ добиться своего.
Еще один фактор, способствующий распространению агрессии,— отсутствие присмотра. Многие дети, страдающие от жестокости сверстников, чувствуют, что защиты им ждать не от кого. И в большинстве случаев так оно и есть.
Родители с ранних лет могут учить детей правильно вести себя, когда над ними издеваются. В этом помогут ролевые игры, которые покажут, как держаться уверенно в такой ситуации.
Значение имеет даже поза. Если человек стоит прямо, это создает впечатление уверенности в себе, отбивая у некоторых агрессоров охоту приставать к нему. Важно также смотреть прямо в глаза, спокойно держать руки, говорить уверенным голосом. Родителям советуется учить детей уходить от конфликтов, избегать агрессоров и обращаться за помощью к заслуживающим доверия взрослым, например к преподавателям. Но одних слов здесь недостаточно. Каждому в семье нужно научиться уважительному и чуткому отношению к другим. Поэтому нельзя допускать никаких проявлений агрессии в семье. Пусть ваш дом будет местом, где царят взаимное уважение и любовь.
Библия дает мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» (Псалом 36:8). Потеряв самообладание, вы окажетесь во власти агрессора и можете сделать то, о чем потом пожалеете.
Дети такие, какими их воспитывают - или не воспитывают. Сейчас слишком много информации на них валится со всех сторон, и роль семьи стала меньше в их жизни. Но во все времена были разные, такой эпохи прямо с идеальными детьми не существовало.
избалованные. и развращенные т. н. "цивилизацией".