Воспитание детей

как заставить 21 летнего сына работать????

Повесить замок на холодильник
Мария Сидорова
Лучший ответ
А никак практически, покуда сам не поймет, что кушать надо добывать хотя бы себе.
сказать ему - "Хочешь есть - приноси домой деньги! "
не кормить
Скажите ему, чтобы убирал дома, ходил в магазин, гулял с собакой, стирал всё белье - живо начнет работать. Если откажется - не стирайте за него и не убирайте в комнате.
...::: Lelichka :::...
Обезьяна+Труд=Человек =>
=> Человек - Труд = Обезьяна.

Не знаю, только, как ему самому не стремно не работать.
Я, его ровесник не только имею постоянную работу, но и успеваю крутиться на трех халтурах. Столько, сколько успеваю я, требовать, конечно, нельзя, но должен же он уже хоть какую-то деньгу в дом приносить, а не сидеть на шее.

Я вполне согласен с другими ответодателями, что нужно прекратить фининсирование. Когда ощутит нехватку денег, тогда, может, одумается.
не поддерживать финансово.
Не давать ему денег.
Енотик Я
Не давать денег и не кормить. Отселить куда-нибудь.
Женить, и эти проблемы будут не Ваши и её
не давать денег, скоро смена сезона, в шубе долго не проходит...
Nastya Dokuchaeva
К сожалению, сейчас (в условиях кризиса), не все, кто хочет работать, могут найти работу. А уж если нет ни опыта, ни желания, то это вдвойне проблематично. А как у вашего сына с образованием?
не кормить
Vi
Victoria
Элементарно не давать карманные деньги. Если хочет приглашать девочек на свидание, так пусть идет на них и зарабатывает...
Танюха, твой вопрос запоздал на 21 год.
Их в таком возрасте заставить невозможно. Раньше надо было думать.
А своим девушкам на подарки он тоже у тебя деньги берет?
не кормить его)) и скать что продукты достаются трудом=)и что он взрослый и ему пора уже
Перестать финансировать, причем полностью.
Line Line
может перестать его кормить и одевать? Что за молодежь нынче пошла? Работать не хотят, а жить красиво хотят!! !
А может мы их так воспитываем1!!
Valentina T
Самый лучший способ - дать ему почитать"Капитал" К. Маркса.... или переписку Ф. Энгельса с этим.... как его, чертом ...с Каутским! :)))))))))))
Это зависит от того чем он у Вас занимался до 21 г. или чем занимается сейчас... .
Нужно задуматься, что Вы не правильно сделали... .
И почему Вы только сейчас поставили перед собой этот вопрос... .
И если начинать действовать, то совместными усилиями всех домочадцев, возраст всё-таки не 15 лет.
А может он делал попытки устроиться на работу, да не получилось, поговорите с ним и узнайте причины и затем вместе найдите выход... .
У меня наоборот всё вышло, так сказать "не хочу учиться, хочу работать". Закончил 10 кл, пошёл в ПТУ и параллельно вечерняя школа ( конечно не всё гладко) . Сейчас работает и заканчивает вечернюю. С прошлого года у него уже есть свой заработок и учится экономить, конечно не без моей помощи и контроля. Моему сыну 17,5 лет
перестаньте давать ему деньги на одежду, карманные расходы и вообще на все, кроме еды.
Jelena Bobkova
А может просто поговорить с ним на эту тему плюс ограничить материально.. . Опять же подействует в зависимости от характера и индекса выживаемости в социуме
помочь найти работу
А ничего, пока сам не поймёт! Моему 22,и не кормлю и не даю денег и не одеваю и выгоняла, эфект нулевой!!! В какойто степени сама виновата, но с другой стороны, он из армии пришёл раздолбаем!!!
Л*
Ленуся *