Воспитание детей
Как вы отреагируете, если ваш деть скажет, что не любит еду, напрмер, омлет, а вы как раз его приготовили?
омлет мужу, деть пусть себе сам бутерброд делает
кашу будет есть или молоко с печеньками, а омлет папа схомячит с удовольствием
Обычно я знаю, что не любит мой ребенок. Сьем омлет сама.
Постоянно было так. И что? Ешь. что дают... Потом проблема иссякла.
проблем нет - бутерброд в тем, что есть в холодильнике

Марина Прокофьева
То есть наплюй на свои предпочтения и ешь что дают? Не желай?
Когда детю три года, так-часто происходит. То любит, то не любит. Иногда и-сам попросит, я приготовлю, а он заявляет, что не любит. Да и пофиг. Проголодается - полюбит обратно.
Пожму плечами с сожалением и съем сама. Предложу другим членам семьи может быть ещё.
Но я чаще спрашиваю, что именно сготовить.
Объясню ему, что маму стоит уважить - раз уж она приготовила... но в следующий раз обязательно сделаю то, что ты любишь. И ещё объясню - как это полезно...
Значит не будет есть омлет)
другое предложу. но обычно сначала уточняю, потом готовлю
Ды, как бы, нормальный родитель знает, что любит его ребенок, а что нет.
Психану. Потому что это внезапно происходит у моих. Едят что-то спокойно, а потом вдруг заявляют - ты что, не знаешь, что я это не ем?!
у нас семья маленькая и готовлю каждому свое... то что любят...
Как то раз на один завтрак сварила три каши... себе, мужу и детю...
Я не стану готовить то, что не любят мои дети
Марина Прокофьева
А откуда узнаете о том, что они любят? А если просто не хотят?
Это как то странно, что мама не знает изначально что не любит деть.
Я знаю, что мой ребенок не любит омлет, до рвотного рефлекса. Так же знаю что он ещё не любит, а значит заставлять есть не буду.
всегда на выбор 2-3 блюда
и спрашиваю часто что приготовить
Я знаю что моя не ест омлет и кашу, приготовлю ей сырники
Он любит, но может не захотеть в данный момент. Значит - свободен.
Марина Прокофьева
То есть нельзя что-то не хотеть?
Я всегда спрашиваю, вкусы меняются у них, сегодня ел кашу завтра не хочет, так же с омлетом и др., им надоедает одно и тоже часто
Марина Колесникова
а я когда спрашиваю, это гарантированно, что если приготовлю, что он скажет, то есть не будет) если сам что-то попросит (не считая сладостей), тогда есть шанс, что съест. А вообще, к 3,3 годам стал капризнее в домашнем питании. Поэтому моя задача - сделать так, чтоб наготове было несколько блюд, которые он в принципе ест. И оставить их в доступности, а сладости убрать подальше. Тогда когда захочет, тогда и поест.
Вчера вот суп не стал есть. пока наливала и грела - да, буду супчик. Тарелку перед ним поставила - всё, не буду. Ну и ладно. Через 20 минут слышу из комнаты, как чамкает в кухне - смотрю, он суп прямо из кастрюли поварёшкой наворачивает, да с аппетитом)
Как можно не знать, что любит ребенок?
А перед готовкой лучше спросить, чего он хочет.
Кто такой деть, дед что ли?
скажу-жри нах. й быстро б. я!
Марина Прокофьева
С Вами так разговаривают родители?
Предложу другую еду. Сама виновата, надо было спросить.
Марина Прокофьева
Должны быть виноватые?
Я знаю что ест и что не ест мой ребёнок.
А кто не будет омлет, получит в ухо!
Марина Прокофьева
Вас били за отказ есть?
Запульну омлет в лицо (предварительно его остудив, чтоб не было ожога )
То что он не любит я и так знаю. Если просто не хочет есть, потому что есть печеньки, конфетки или в моём случае сыр. То говорю получишь сыр когда съешь кашу :)
Как то бабушка спросила его, будешь есть торт? На что он сказал буду, а что я должен за это съесть? :)
Марина Прокофьева
А почему за еду нужно есть другую еду?
приготовлю другую еду а омлет сьем сама