С раннего детства моя мама постоянно коментировала по своим интересам ( как бы родители сказали "личному опыту") мои действия. Нередко могла самоутверждаться, рассказывая о моей неправоте бабушке или подругам.
Небольшое горькое событие произошло, когда мне минуло 12 лет. Как раз таки в то время родилась моя 2-ая сестра. Визжала, ела, спала. Мама с бабушкой вертелись вокруг нее, называя : "лапочка, котеночек, милашка" . Бесило слишком сильно, теперь их внимание устремлено только на новорожденную. Но не в этом-то дело.
В то время я решила отрастить загнутые длинные ногти. Идея удалась, даже слишком. Мне мама начала твердить, что такое не подходит ребенку в столь юном возрасте. Но да ладно, это были еще цветочки. Далее пошли крупные ссоры, а всё из-за ногтей. Мать как могла самоутверждалась, даже привлекала к этому папу. И так они колонной возвышались надо мной, заставляя меня отсричь их ( ногти). Всеми силами давили на меня, угрожали избить и забрать смартфон, а его заменить на кнопочный. Конечно же, я была ребенком и сдалась, заплакав. Было больно расставаться с ногтями, а особенно не по своей воле. Ну и что же, я их состригла, хоть со слезами. Но родителям было плевать - они достигли своей цели, а мать обозвала меня "тупой истеричкой" , раз уж плачу из-за каких-то жалких ногтей.
Я смирилась с потерей, но так и не смирилась с тем, как моя мама самоутверждается и критикует мои вкусы по своим. Как это переносить, ведь терпение вот-вот подойдет к концу?
Воспитание детей
Мама всегда критикует мои вкусы по своим.
Почему мы все время спорим?
Итак, посмотрим, что ты можешь сделать, чтобы не дать спору разгореться. Следуя предложенным в этой главе советам, ты удивишь своих родителей новообретенными навыками общения. Да и самому тебе будет приятно.
● Прежде чем отвечать, подумай. Когда кажется, что к тебе придираются, не говори первое, что приходит на ум. Допустим, мама спрашивает: «Почему посуда до сих пор не помыта? Ты никогда не делаешь того, о чем тебя просят!» Если не подумать, с языка может сорваться: «Что ты все время ко мне пристаешь?» Но задействуй свои мыслительные способности. Попробуй понять, почему мама так реагирует. Как правило, обобщения вроде «всегда» и «никогда» не следует понимать буквально. Однако за ними кроются чувства. Какие?
Может быть, мама на взводе из-за того, что перегружена домашней работой. Возможно, ей просто нужно убедиться в твоей готовности ей помогать. В таком случае слова «Что ты все время ко мне пристаешь?» не приведут ни к чему, кроме спора. Вместо этого постарайся успокоить маму. Например, можно сказать: «Мам, не волнуйся. Я сейчас все помою». Только следи за тем, чтобы в твоем голосе не было сарказма. Вырази понимание. Тогда твоя мама, скорее всего, смягчится и расскажет тебе, что же ее на самом деле расстроило.
● Говори с уважением. Мишель на собственном опыте поняла, насколько важно то, как она разговаривает с мамой. «О чем бы ни заходила речь, маме никогда не нравится, каким тоном я с ней говорю»,— делится она. Если у тебя такая же проблема, учись не повышать голос и говорить спокойно. Не нужно закатывать глаза или проявлять другие признаки недовольства . Если ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, коротко помолись про себя Богу. Конечно, не стоит просить Бога, чтобы родители перестали к тебе придираться. Лучше молись о самообладании, чтобы не подливать масла в огонь.
Проанализируй свое поведение и напиши, чего тебе следует избегать.
● Слушай. В Библии сказано: «При многословии не избежать греха» . Дай папе или маме возможность высказаться. При этом слушай внимательно. Не перебивай и не оправдывайся. Просто слушай. Если ты хочешь что-то спросить или объяснить свою точку зрения, это лучше сделать после того, как они закончат. А если ты проявляешь упрямство и, перебивая их, продолжаешь что-то доказывать, будет только хуже. Даже если тебе есть что сказать — сейчас, скорее всего, «время молчать".
● Будь готов извиниться. Никогда не бывает лишним извиниться за свой поступок, который привел к конфликту . Можно выразить сожаление по поводу того, что конфликт вообще возник. Если тебе трудно сказать это родителям, попробуй написать на бумаге. Также будь готов «пройти вторую милю», изменив свое поведение . Например, если причиной спора стало невыполнение какой-то работы по дому, почему бы не взяться за нее, тем самым приятно удивив родителей? Даже если эта работа тебе не по душе, лучше все равно ее выполнить. Ведь когда родители обнаружат, что дело не сделано, неприятностей не избежать. Подумай, как ты выиграешь, если со своей стороны будешь делать все возможное, чтобы уменьшить трения между тобой и родителями.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Добрые люди думают, прежде чем дать ответ”.
СОВЕТ
Когда родители с тобой разговаривают, выключи музыку, отложи книгу или журнал и не отводи взгляд в сторону.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Умение разрешать и предотвращать конфликты облегчит жизнь тебе самому. В Библии сказано, что «человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе» .
‘‘Иногда, чтобы попросить прощения, мама обнимает меня, и мне это нравится. Это помогает разрядить обстановку. Я тоже стараюсь так поступать. Отбросить свою гордость и искренне сказать „извини“ — это важный шаг, хотя, признаться, это нелегко’’
Лора
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Лора
Читай https://www.google.com/search?q=evo_lutio+самооценка
Читай https://www.google.com/search?q=evo_lutio+женская+самооценка
Читай https://www.google.com/search?q=evo_lutio+ресурсы+личности
Читай https://www.google.com/search?q=evo_lutio+имидж+яма
https://www.google.com/search?q=evo_lutio+задержка
https://www.google.com/search?q=evo_lutio+слабые
Примерно такая же херня. Только репертуар другой.
Гбук Клуб Атом Сзао
Понимаю...
какая чушь...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смиряйтесь, исправляйтесь, не осуждайте и не вините никого, молитесь за Маму и слушайтесь Ее !
Молитесь, Кайтесь в грехах, живите по Евангельским Заповедям !
Все дело в том, что Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на спорт, на науку, на собирание денег, на саморазвитие, на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии.
Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколений, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, Вам "Письмо" - Новый Завет !
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди, поэтому старайтесь все время Молиться.