Воспитание детей
Вы любили уроки физической культуры в школе или колледжах?
Были ли у вас проблемы с сдачей нормативов и прочее.
В школе люто ненавидел. Единственная тройка в аттестате - все остальные пятёрки. В институте (где физкультура была в программе первые два курса) к счастью можно было вместо ОФП ходить в любую спортивную секцию по вкусу - и это автоматически обеспечивало зачёт.
Терпеть не могла, особенно лыжи зимой.
_Ангелина _
а всякие жуткие игры с мячом, летящим в голову?
Обожала физ-ру! Только бегать не любила, все остальное- на ура!
не любила. особых проблем не было.
Нельзя сказать, что любила...)
Равнодушно как-то относилась к занятиям в зале.
Бесили, правда, потные раздевалки и отсутствие душа.
Какие-то вещи получались отлично, что-то не получалось совсем. Например, на канат влезть не могла...) Не переживала. В пятом классе научилась как-то резко...) Любила баскетбол.
Вот что терпеть не могла - это лыжи. Особенно раздражало, что их каждый раз надо было тащить в школу, места для хранения отсутствовали.
_Ангелина _
сейчас уже не таскают, в классах отставляют
Нет. Нет
Не любила всё, кроме лыж. На лыжах мы с папой с детства катались. 9 из 10-ти уроков ф-ры или болела или была освобождена.
Нет. После того, как за зачет никого не интересовала твоя физическая форма, а спортзал красить заставляли.
Да нормальное у меня было отношение к физре. Что то получалось, что то нет. 60м на скорость на 3-ку еле тянула, зато 2км на выносливость хорошо пробегала. Всякие там пресс, отжимания не вызывали сложностей. Козел, брусья и прочие снаряды меня не любили и я им взаимностью отвечала.
Лыжи были, хорошо что нам их давали прямо в школе. До леса правда пешком надо было шуровать в скользких лыжных ботинках. Но кататься мне скорее нравилось. В старших классах у нас разделили мальчиков и девочек на физре, у девочек была аэробика - вот эти занятия мне нравились, все по силам и никакой принудиловки.
И вообще, так не бывает чтобы все предметы в школе нравились. Школа на то и школа, чтобы попробовать самые разные направления деятельности.
Было то, что нравилось, ну и то, что бесило.. тоже было. Например, лыжи. Просто кататься на лыжах в выходной очень нравилось, а тут.. два урока отсиди, потом переодеваться, штурмовать спортзал, чтоб достались более-менее сносные лыжи с хоть какими-то креплениями.. катайся два урока, а потом ещё сиди 2 урока.. м-да. Лыжи нам тогда выдавали в школе..
Бег терпеть не могла на длинные дистанции.
Любила я лазить по канату, на брусьях любила, прыгала хорошо.. Не любила играть в мяч почему-то. Один год вместо лыж можно было приносить коньки и кататься на школьном катке. Вот это мне нравилось больше всего.)
Проблем со сдачей нормативов не было. Сдавала все.
ненавидела. я и спорт - два разных мира.
потому что невозможно было делать то, что нравилось: если я люблю волейбол - надо было играть в баскетбол. Если я ненавижу бег - именно им мы и мучались в теплое время года...
_Ангелина _
Тоже самое, я слабой была очень, ничего не могла сделать. Просто ненавижу тем воспоминания о уроках
Был этот вопрос недавно.
У меня освобождение было. Любила - можно было не ходить! ;)
Не любила категорически, не нравились ни упражнения, ни соревнования, ни дурацкие нормативы.
Любила ...и бегала, прыгала быстрее, выше и лучше всех ...и сейчас тоже в отличной форме... а в институте еще в бассейне плавали...
Очень. Всегда 5ка была и физ рук меня на все соревнования тащил. Проблемы начались когда женщина физрук пришла и засавляла с ленточками и обручами прыгать.. Благо с нашим были хорошие отношения и он меня к себе взял, в мальчиковую группу.
ненавидела... а физрук все таки заставил пойти в легкую атлетику)))
Я ненавидел уроки физкультуры. Это 1980 год.
Мы только сдавали нормативы ГТО. Как придурки прыгали.
Вместо того чтобы заняться чем то интересным и полезным. Самбо например.
Самый нелюбимый урок.
Проблем не было, если только с лыжами. И с баскетболом, у меня рост подкачал и вообще не люблю командные игры. Уроки не любила, у нас был пьющий физкультурник, ему вообще все равно было, на уроках каждый занимался чем хотел
Нет. Скучно.
Любила, но не все. Любила лыжи, бег (100,1000).Не любила игры-маленькая ростом и слабосильная. Не любила, когда меня не выбирают в игру. Не умела лазать по канату, хотя высоты не боялась. Нормально относилась к коням, козлам, брусьям, прыжкам. Не любила метать гранату. Не умела отжиматься (это проблема с нормативом), недолюбливала подтягиваться.
Олеся Усачева
Все как про меня))
нет
Да. Проблем не было
конечно
Да, когда учителя поменяли