Воспитание детей

Вы кремень в воспитании своих детей?

Старший накосячил в начале месяца, папа лишил его гаджетов и инета до марта, но он регулярно пытается у меня выпросить разрешения, при чем только у меня, понятно, я гибче и со мной он всегда может договориться, но папа запретил, папе и решать... Но не сигнал ли это, что из меня можно выпросить все что угодно и я не последовательна? Вы умеете отказывать детям и выдерживает назначенное им наказание до конца?
А.
Алма ...
Вот нифига я не кремень - меня смягчить несложно - и могу объявить амнистию, если ребёнок ласково просит)))) Но наказание. которое наложил не я - я сам не отменяю. Могу только поддержать ходатайство о помиловании или условно-досрочном освобождении)))
Татьяна Котельникова
Лучший ответ
Алма ... :))) надо сыну подсказать, ходатайство о досрочном помиловании:)))
вовсе не кремень. с мужем у нас это больная тема, разлад по воспитательным пунктам, муж говорит из меня верёвки вьют и выгонят в 15 лет из дому. И сама я понимаю что надо жёстче, последовательней, но до марта я б не ждала, не смогла бы жестчить, сама бы им всё выдала даже наперекор мужу)
Умею отказывать.
Внучке 5 лет, живёт на три семьи (у меня - пятидневку, у родителей либо у другой бабки - в выходные), поэтому уже умеет манипулировать.
Отказываю, либо отвлекаю внимание.
В своих наказаниях я последовательна, но не слишком строга. Я не верю в долгоиграющие методы как «до марта», например.
Папа всегда очень суров, но потом может сменить гнев на милость.
Дети знают, что ни я, ни муж не пойдём поперёк мнения друг друга, так что не пытаются договориться с другой стороной.
кремень, да. Поэтому у меня с детьми нет особых проблем
Нет, меня ребёнок очень легко может разжалобить... тоже были подобные запреты. но это ненадолго... не хватает мне наверное какой-то твёрдости в воспитании...
У нас все четко. Кто наказал, тот и может снять наказание. Если кто то разрешил по незнанию, наказания продлятся
Таких методов в нашей семье начиная с моего воспитания никто никогда не применял. Такое длительное наказание может вызвать только бунктили забитость в зависимости от характера В след раз нужно быть осмотрителнееи не давать такого длительного наказания Что можно сделать в 9 лет такого. ? А то что подходит к маме это нормально - должен же быть кто- то мудрее и мягче, нельзя когда оба родителя кремень. Наказание может снять только папа, но Вы можете с папой поговорить и решить это вместе. А по поводу наказания - с детьми можно и нужно договариваться
Алма ... Я даже себе представить не могу, что может заставить забиться моего ребенка:)) а накосячил серьёзно, потому и так длительно, и тренер и руководитель оркестра в одну неделю позвонили, ленится и болтлив до безобразия, вот ему время на исправление папа и дал... Я себя этим и успокаиваю, что пусть папа будет кремень, но учитывая что гаджеты ему нужны максимум час в неделю не считаю, что это прям жестко:)
Не кремень прям.
Но если запретила, то все.
Если папа ещё пожалеет, то я нет
Кремень-кремень.
Легко, и еще всякие выравнивания приводят к ужесточению
Если в наказании что то однл, гаджит. То поддержу
Абсолютный кремень, никогда ничего не отменяю и не позволяла другим делать сыну поблажки. Правда, если наказание длительное (как у вас), иногда становилось жалко сына, придумывала, чем заменить. Например, однажды отсутствие доступа к компьютеру на полгода заменили по договоренности на удаление с телевизора канала с мультиками.
T*
Tairabaevna *)
Совсем не кремень. Они же свои, любимые. Выдержали часть наказания и ладно, не могу их мурыжить до конца, прощаю.
я гуманист до мозга костей)
отругаю... с объяснением... и все
если наказываю-то быстро прощаю

меня никогда не били и не наказывали.. и я стараюсь.
Roza Warm
Нет, но стараюсь свой авторитет поддерживать
Ничего не запрещаем! Детей у нас четверо, взрослые уже. Кремнем, понятное. и не были никогда. Просто разговариваем, стараюсь их понять. Но как-то особо и запрещать не приходилось, понятливые растут, хотя косячили, конечно. Особенно младшая. если ей начнешь запрещать, она будет делать все наоборот, а разрешишь - ошибется, понимает.
Ольга Попова
Юлия Лебедева А если вам ваш ребёнок скажет: Сука ты старая не мешай мне играть.
???
Я последователен в воспитании.
А "кремнем" мне быть не нужно - у меня достаточно мозгов, чтобы обходиться без "лишения до марта". Существуют методы воспитания для разумных людей.
Увы, вам не подойдут.
Алсу Нели
Ольга Лещенко Назовите свой метод (или просто методы вообще), авось другим подойдут...
Я просто резал провода и выкидывал
Настенька ***
Обязательно будьте принципиальны и ни в коем случае не надо разрешать то что было запрещено одним из родителей. Кто запретил, тот и должен разрешить. Иначе, вы дадите понять ребенку что через вас он может влиять на решение другого родителя, короче дети быстро видят слабые места и используют это в своих целях.
Алма ... Вот меня и насторожила его настойчивость, папа у нас кремень точно, он не дрогнет, а видимо есть надежда на меня:)) хотя не могу вспомнить, чтоб я хоть раз папино решение отменила...
к счастью у меня нет детей, а вы своих хоть балуйте, им ещё долго мучиться в раисе
Назгул Багдат
Задание домашние не подразумевают использование Интернета? Папа не опасается, что может возникнуть реакция под названием "дорвался" и дружба с теми, кого не наказывают таким способом? Вы сможете удержать подростка дома, если у его друзей родителей днём дома .net? Смысл запрета? То, что смартфон с играми заменили мобильником без игр, разумно. Но реакция может быть противоположной ожидаемой. Среди ровесников ребёнка могут оказаться те, которые научат действовать так, что Вы, да и отец, сделаете всё,что попросит ваш ребёнок. Способов таких много, а цена им высока. Ребёнок домой возвращается из школы? Нет желания дома не ночевать, чтобы вы поволновались, а те, которые ищут, засомневались, что вы хорошие родители?
Алма ... У нас ребёнок занят достаточно, чтоб не висеть на играх, так что по сути не такое уж и жёсткое наказание, он играет час в неделю, а дз в инете маленький ещё как и до влияния друзей, нежелания идти домой и всех остальных ужасов:) чем вам так мой Оракул помешал? :)
запрещение создаст еще больший интерес, нужно не запрещать а пояснить за жизнь, фак оф
Maria Nikolaeva
Екатерина Сатаева Если папа запретил, то разговор только с ним. Мама может в тайне от ребенка обговорить ситуацию с отцом и в итоге с ребенком должен поговорить отец, о есть тот кто запретил.
У Вас ведь подросток, да? Могу сказать, что наказывает папа сына неправильно, для современного подростка гаджеты имеют большое значение. И лишив ребёнка гаджетов на целый месяц, хорошего поведения Вы от него вы вряд ли добьётесь, скорее Ваш ребёнок будет с негативом воспринимать отца.
Если уж наказали - то пусть папа сам разрешает, чтобы действительно сын не подумал, что через Вас он отменит любое наказание. Но если в дальнейшем надо будет наказывать - наказывайте с умом.
Алма ... Пока 9 лет, но нотки уже есть:))
Юлия Заварзина Она здесь Оракул. Этим всё сказано. Нужно открыть ребёнку глаза га его маму. И всё.