Воспитание детей

Ваши дети общительные? Легко открываются малознакомым людям, сами знакомятся? Считаете это плюсом или минусом?

Не особо общительна и малоразговорчива, я считаю это хорошим качеством
Наима $Hamshidinova
Лучший ответ
Мне кажется общительность и открытость разные вещи.
Анастасия Сандалова Есть такие дети, сами подойдут и всё расскажут, даже если не спрашиваешь. Мои, наоборот, даже если спрашивают, говорить не будут.
у меня были встречи с такими общительными доверчивыми детьми. Сами подходят всё рассказывают. Считаю это минусом, для безопасности плохо, да и в целом открытость миру--плохо. лучше 2 пишем 3 в уме, еврейский подход. Родители может просто не в курсе такой общительности, беседа с детьми в таком случае обязательно нужна, но не мне ж бежать говорить их маме что я про них всё знаю даже не спрашивая. А если б спрашивала ..
Татьяна Нежная
Есть интроверты, есть экстраверты. Это врожденное. Не насилуйте.
Алина Фетисова
Это минус, однозначно. В наши-то времена...
Нет. Совершенно закрыта. Недавно как раз говорили с дочерью об этом. Сказала, что должна очень доверять человеку, чтобы быть с ним открытой, а доверие ее заслужить тяжело...
Она не всегда такой была. В детстве - очень общительная, веселая, лет с 15-16 стала меняться.
Трудно ей будет с таким качеством.
Ирина Лотря
Наоборот, при малознакомых людях она немногословная скромница... я считаю что нужно быть более раскованной... хотя дома и при своих это ураган...
можно быть общительным, но далеко не открытым. Да сын и был общительным ребенком и таким же остался взрослым Сказать, что он очень открыт- нет Внуки тоже общительные- могут заговорить с любым. Считаю общительность - хорошей чертой и очень нужной
Общительная . В саду она самая маленькая, но со всеми общается, что даже если ее нет, старшие спрашивают, где она :) У нас в садах с 3-6 лет все вместе. Ко взрослым людям раньше тоже стремилась общаться, но я провела работу, т. к. считаю это ненужным — с посторонними общаться.
Насчет открытости — не открыта, посторонним представляется официально :)
Не стеснительная.
Очень общительные. Но далеко не открытые.)
Ольга Спасова
Старший и младший-необщительные. А средний, особенно, когда поменьше был, сразу легко начинал общение с незнакомыми. Как переехали, со всем подъездом перезнакомился
у знакомых была девочка.. в транспорте ее брали старушки на коленки, и она говорила: ну теперь я устроилась, давайте знакомиться!.. Бойкая и общительная девочка росла. давно в штатах, а приезжала погостить к предкам, гоняла на машине, с останавливающими ее гибдд -ками так разговаривала, что предкам было стыдно
но и другая крайность тоже плохо
мера во всем -золотой стандарт. Общительность -когда с ним доброжелательно разговаривают знакомые взрослые. сторониться незнакомцев -норма. до определенного возраста, конечно )))))
Влада Спирина
5 лет
Добрый, хороший, светлый мальчик
(A
(( Aika Kypchak Kyzy ))
С детьми очень общительн. Сам подходит знакомится. Да, неплохое качество, среди детей чувствует себя уверенно. На счет открыт... Даже не знаю...
Старший жуткий болтун, открытость запредельная, все детство на жёстком контроле, потому как страшно просто за него было:) доча более разборчивая, но и не бука, пока рано делать выводы, но людей не боится точно :)

Навеяло: запретили сыну разговаривать с незнакомцами, он придумал с ними знакомиться, едем в маршрутке ему года 3 и он 10 минут спрашивает дядю напротив как его зовут, мужчина поднимает на меня глаза и в третьем роде о моем ребенке спрашивает зачем ему его имя... У него память хорошая вырастет найдёт говорю! Маршрутка легла:))
Елена Потапова
Один общительный, вторая наоборот. Я считаю, что у каждого человека свой неповторимый характер, каждый человек по-своему положителен.
3 года. Мимо не пропустит ни одно живое существо - со всеми здороваемся, знакомимся, общаемся и играем.
Однозначно не скажешь, избирательность должна быть...
Нет, такие же скромные как и их родители. Считаю это минусом
Таня Синило
НЕобщительные.
У меня детей нет, но есть младший брат. Он как раз такой вот, общительный. Я считаю это минусом, так как о чём то лучше молчать.
У меня два младших брата (11 лет разницы, мне 18, им - 7). Один раскрывается в общении только «с избранными», второй - болтун и каждого может заговорить)) И в общительности, и в необщительности есть свои плюсы и минусы. Лично я такое качество, как общительность, вообще не оцениваю, т. к. это просто натура человека и его особенная черта, с которой мало что можно сделать (особенно у детей). Есть, конечно, некоторые рамки нормы - будь то полная замкнутость от посторонних, или же напротив гиперобщительность - и то, и другое, не есть хорошо. Так же не очень поняла, автор, какую возрастную категорию вы подразумеваете под «детьми»?:) Я лично в разные годы детства совершенно по-разному контактировала с людьми, лет в 5-9 могла болтать с каждым прохожим, а ближе к подростковому возрасту стала стеснительной и не очень общительной.