Здравствуйте, есть проблема. Я вот очень частенько болею и постоянно нахожусь на больничном дома. Ослабленный имунетет, к тому же ещё и весна. Но моя мама говорит что я болею якобы из за того, что болезнью я закрываю все мои пробемы, вроде психологической защиты. Думает, что я вдалбливаю себе что "о боже мне нужно в школу, нужно быстро заболеть". Надеюсь понятно о чем я. Хотя она сама осознает что моя болезненность проявлялась ещё в раннем детстве, и она это прекрасно понимает. Когда то у меня был приступ кашля дома. А мама говорит "перестань кашлять, ты это специально что ли?". Я накричала на нее, сказав что я и не виновна в том что болею.
Моя бабушка пытается унизить меня. Например что то говорит мне тихим голосом, я у нее переспрашиваю, а она "да ты что не ниче не слышишь что ли? Глухая?" Это слишком меня бесит и раздражает. Или я допустила какую то ошибку и она говорит что я ни на что не способна, ничего не умею. Думаю, что она нетерпима к чужим ошибкам и промохам. Как постараться их изменить или хотя бы изменить свое отношение к этому. А я на это не хорошо реагирую. Помогите пожалуйста)
Воспитание детей
Токсичные ли мои родители
Короче все вокруг сволочи, а я - д, Артаньян
А может как раз и наоборот, а?
Оксана Дзязикова (Конева)
А ты в курсе как она себя с ними ведёт? Коментарий из ряда "Сама виновата".
Маме и бабушке тоже нелегко, но ты видишь только себя. Токсичная в этой ситуации ты.
Мама должна была с детства прививать твой иммунитет, чего она сейчас удивляется не понимаю! Грубо спроси почему они к тебе как к животному относятся? За что они так? Почему что ты им сделала?
И скажи все люди болеют а я чего? У меня иммунитет плохой а не то что я в школу не хочу, я не виновата что я болею часто
И начни хамить им также как они начинают заболевать
Играешь на нервах у мамы и бабушки. Не такая ты уж и больная, если обучение не домашнее.
Просто ум в рост ушёл.
К сожалению родителей не учат как правильно воспитывать детей, как проявлять понимания, любовь и заботу. Они лишь повторяют то, что видели от своих родителей и все. Прояви к ним понимание, они ведут себя так от невежества. Не держи на них зла. Отвечай по доброму и с уважением . Покажи им пример как правильно себя вести, может подействует. Начни вести дневник, на бумаге легче выразить свои переживания, найди себе хобби и друзей которые тебя поддержат. И молись Богу, он всегда готов помочь и выслушать.
Их не изменишь, просто шли их нафиг. Люди, которые так себя ведут, не заслужили, чтоб к их мнению прислушивались
их не изменишь, но можешь поменять себя - забей на всё!
Ах ты маленькая токсичная стерва
слово токсичные что значит?
Мария Мараева
Сьюзан Форвард "Токсичные родители" Гнобят свое дитя психологически - если коротко.
Очень, у них интоксикация на вас или из-за вас.
Таким родителям не надо было заводить детей.
Ну во-первых не болей)
Во вторых спроси у них грубо так почему вы относитесь ко мне как к «собаке» будто я болеть не могу ну и т. д
Возьмите маму и поговорите с ней по душам. Ближе нее у вас никого никогда не будет. Может вы не до понимаете друг друга.
https://likeyou.io/6-tipov-toksichnyh-roditelej-kotorye-mogli-isportit-vam-zhizn/
Почитайте тут о своих родителях, есть еще книжка на тему, Сьюзан Форвард написала
да