Воспитание детей

Чужая дочь просится к нам, тяжело с ней но жалость должна ли быть долгое время? Имею ли я моральное право отказаться

У девочки мама и папа в другом городе, но она учится в интернате далековато в нашем городе.. она уже третий месяц живет у нас 2 или 3 дня в неделю на выходные, она подружка моей дочери. ее мама вызвала ко мне полицию, но полиция подтвердила ей что она находится в нормальной квартире и ее мама согласилась что она у нас будет ночевать когда та желает. (девочка ленивая. насыпте, налейте чай. принесите тапки кричит, я стираю даже ее трусы ей 15 лет, требует такси с гулек чтоб я вызвала чтоб ко мне доехать, просит деньги наличные 5$ в день. говорит дети пьют едят на улице а у меня денег нет или дайте на такси доехать до интерната. Не уносит за собой тарелку, не уносит недопитый чай разливает по полу и не убирает. я если увижу отмываю засохший липкий чай. одевает носки моей дочери и бросает грязные на пол 1 а второй мы искали пол часа, бросает бумагу от прокладок на пол. бросает мокрое полотенце после душа прямо в кровати. Она спит со своим парнем и подозревает что беременна. (что наврядли но возможно в дальнейшем) Я хочу прекратить это. но она так жалобно просит и очень настойчиво мой слабый характер мучительно говорит навсе хорошо. вот и сейчас я постирала ей кроссовки и она одела когда высохли и вижу снова в носках моей дочери. Каждую неделю зубную щетку выдаем. ну полностью на моем содержании. Ее мать тоже наглая была по общению. требовала чтобы я за свой счет ее отвозила в интернат даже не говорила деньги отдам. - она и вправду выглядит нуждающейся несчастной. нужно ли ее годами содержать 3 дня в неделю и за ней убирать и подавать.. или нужно сказать больше к нам не появляйся? помогите я не понимаю что делать в такой ситуации?
Вы очень терпеливый человек, браво. В такие моменты так и поступайте -честно сообщите, что Ваше терпение просто лопнуло, это Ваш дом, и у Вас есть свои правила. Просто Вы сами должны быть готовы к тому, что не принимая правила девочка должна будет собрать вещи и покинуть Ваш дом
Марина Масанова
Лучший ответ
Если и пускать, то только с платой за проживание, и за собой делает всё сама (начнёт разводить бардак - раз сказать, два сказать, на третий - до свидания)
Это ей же самой "медвежья услуга" будет, если привыкнет жить за счёт чужих людей

В гости иногда это одно, а постоянно - это другое
Это подружка вашей дочери, пусть ваша дочь и решает все эти мелкие проблемы. В конце концов ей надо учиться жить. Пусть выдаёт деньги своей подружке и убирает за ней. Не будет убирать - всё, до свидания.
Складно сочиняете. В15 лет и спит у вас с парнем. Да в таком случае, вас к ответственности привлечь надо, за растление молодежи.
Следующий раз как сочинять станете, что нибудь по умнее придумайте.
Галина Русова
Светлана Крук(Дмитриева) у вас фантазия не нормальная.. спит с парнем она в своем интернате, а то что беременна она сказала это моей дочке
напишите заяву на ейну мамань-так мол и так, за ребенком не следит... кормить не кормит... и под зад и под задд
Жан
Про полицию смешно... Имеете полное право отказаться от такой обузы. Но если взялись по факту за ребёнка - так воспитывайте в меру сил, а не просто кормите! Требуйте соблюдать правила своего дома. С кем она где-то там спит это её личное дело - а пачкать в доме нельзя.
Даша Хоменкова
Неужели все это правда ??
Девочка с Вас веревки вьет, использует как может и Вы еще сомневаетесь ?! Поставить нахалку на место и выставить за дверь .
Она бы у меня только погрелась )
Мария Антонова
Вы ей медвежью услугу оказываете еще и себе жизнь портите. Если уж берете то учите ее уму разуму пусть стирает убирает, помогает по дому. А если нет то досвидания назад в интернат. У гнас тут говорят, что гость - три дня гость, а после этого у него обязанности как у всех в доме.
U*
Urmatovna ******
Глупо винить мелкую, Вы сами сделали себя служанкой.
Marina Portnaia
Елена наверное вы не справитесь.
Людмила K.lvbkf
Вы либо троллите, либо абсолютная дура.
вот к чему приводит гуманизм. если вы действительно любите эту девочку то больше не позволяйте ей к вам приходить. приглашайте её только на день рожденья 1 раз в год если хотите. вы посадили её на шею и думаете что это любовь а это утопия-балуете её
Tatyana Mishova
блин... если бы ко мне бы кто полицию вызвал - я бы пинками под ж... таких! ты ненормальная чтоль? а хотя да - какой нормальный "выдает каждую неделю зубную щетку"... ну видать обосновано к те полицию вызывали...
То есть вы протянули ей руку помощи, а она по этой руке залезла вам на шею и ножки свесила, добра не ценит и не понимает? ЭТО НЕ АЛЬТРУИЗМ, ЭТО ДЕБИЛИЗМ. ГНАТЬ ЭТУ НАГЛУЮ ЗАЖРАВШУЮСЯ СВИНЬЮ ПАЛКОЙ В ШЕЮ НАДО!