Воспитание детей

Вопрос к родителям. Отпустили бы вы сына или нет?

сын познакомился в интернете с девочкой, в игровом чате. общаются уже три года, любовь-морковь и все дела. живут в разных городах, расстояние между ними аж 4 тыщщщи километров. В этом году хотят встретиться вживую, чтоб он приехал к ней.
Вы бы отпустили его одного? Лететь на самолёте с пересадкой. Там его встретят. Семья той девочки согласна, его ждут в гости.
Он один уже ездил на поезде через всю страну и на самолёте тоже летал.
Деньги на билет и проживание - не проблема.

Ему 15, ей 17. Прям живут этой встречей, дни считают.
В 15 отпустила бы. Мои в 12 сами передвигались, правда на поезде без пересадок. Я вообще безотвесвенная пофигистка, а дети супер самостоятельные и заботливые. Поэтому отпустила бы, особенно в наш век телефонов, Инстаграмов, мессенджеров, возможности в любой момент быть на видеосвязи.
Регина Иманаева
Лучший ответ
Пожалуй, да. Если парень в 15 лет достаточно самостоятельеый. Если деньги не проблема. Самолёт все таки дорого.
Елена Бурцева
Нет. Случись чего - по полициям затаскают. Странно, что в 17 лет девушка влюбилась в 15-тилетнего. 4000 км - слишком далеко. Мало ли чего. А если он просто исчезнет?
Жаннета _
Елена Братанова а если он исчезнет в летнем лагере? или на прогулке в родном городе? А завтра СХК взорвётся и исчезнем все мы?
Amina Abilhanova Вот меня тоже разница смущает. Это у взрослых людей разница даже в несколько лет не имеет значения, но у подростков девочки обычно взрослеют раньше и на мальчишек младше себя даже на год внимания не обращают.
я пока наверное не могу в полной мере прочувствовать что бы сделала, когда ребёнку будет 15. НО по первым ощущениям сейчас--да ну этот бред. Кататься именно с такой целью, бабу увидеть, неразумно и не стоит того, уроки пусть учат и то полезней. если уж захотелось бабы найди ту что рядом и не бегай так далеко оно того не стоит
Елена Гаева
Елена Братанова уроки он исправно делает, поедет летом, а бабы рядом ему нахрен не сдались. Были бы нужны, давно б уж были.
Конечно, нет!
Если у девочки так уж чешется, то пусть она едет, это позволю, с разрешения родителей девочки.
Ольга Мамочка В Декрет а вот и нет, вожжа под хвост девочке попадет - и впаяют совращение малолетних
Когда-то мне было 18, и моему будущему мужу столько было. И он пригласил меня в гости к его родителям, в пригород. Так моя мама написала письмо его маме, а его мама прислала ответ, подтверждающий понимание ситуации одинаково, и только тогда меня отпустили. Спали в разных комнатах.

Моему тоже 15. На соревнования — отпускаю. К девице — не отпустила бы ещё. Не вижу необходимости в таком возрасте.
Феруза Тореева
Ну я лично знакомства в интернете вообще как-то серьезно не воспринимаю, а при личной встрече можно очень сильно разочароваться, тем более в столь юном возрасте.... ладно бы ещё жили в одном городе, а тут так далеко... Короче я бы побеседовала что все ещё впереди и прочее... Да и на месте родителей той девочки, как-то странно принимать в гости по сути незнакомого парня...
Оксана Оксана
Елена Братанова вот именно, что разочароваться и отвязаться от неё можно только после личной встречи. И как это сделать? ждать ещё 3 года, когда совсем вырастут? Он и так в интернете торчит постоянно, с ней пишется. Вот и хочу, чтоб увидел, пообщался, воспринял по-другому. может, пройдёт. Сама такая, надо до конца пусть пройти, чтоб отпустило.
вы с ума сошли? ждите ляльку.. а они будут гулять.
Лена Верес выдать 3 пачки гондонов и никаких лялек.
Лично я своего сына в 15 лет никуда бы одного не пустила, ни к девочке, ни к друзьям, ни к родне.
Потому что до совершеннолетия я несу за него ответственность.
Исполнится 18 - флаг в руки и вперед на все четыре стороны.

Да, насчет большой любви - если любовь действительно большая, то 3 года для неё не срок, а проверка на прочность.
Скорее нет. Можно было бы подумать, если бы в этом городе была страховка в виде еще каких-нибудь родственников (пусть дальних). Ну мало ли какой форс мажор может быть, останется парень один в незнакомом городе - даже в гостиницу не поселят, т. к. нет 18. Полностью полагаться на незнакомых людей мне как то страшно.
Можно пойти другим путем - спланировать совместный отпуск двумя семьями куда-нибудь (один отель в Турции и т. п.). Дети смогут общаться сколько захотят, при этом родительский присмотр с двух сторон. Номера разные, ясное дело, при желании (поругались-надоели) можно просто отпочковаться от компании.
Иришка .
Пусть летит, но лучше из своего города пусть найдёт
Татьяна Шевченко Девушки прям как грибы, пошел нашел) Забавно)
К посторонним людям в гости в другой город? Не отпустила бы и более взрослого. Даже безотносительно всех историй о заманивании подростков в секты и организации любого толка, я предпочитаю всех друзей сына знать в лицо и быть знакомой с их семьями, прежде чем кто-то куда-то идёт, а тем более летит, ночевать.
Кроме вопроса с поездкой неизвестно куда, мне бы впринципе очень не хотелось, чтобы в «подруги сердца» мой сын выбрал девушку из семьи, в которой родители считают нормальным в столь юном возрасте дочери позволять ей приводить в дом кавалеров на ночь.
Еленка Са
Елена Братанова жить в одном доме и приводить кавалера на ночь это одно и то же???? у вас гостей никогда не бывало что ли? только исключительно противоположный пол, по ночам и с интимными намерениями????
Нет, не отпустила бы. В чужой город, в семью, намерений которой я не знаю.
нет, по закону до 18 за него отвечает родитель, случись чего.. а случись на таком расстоянии мало ли что - просто так не приедешь даже, это ж на билеты полгода копить. виртуальная любовь/дружба должна оставаться виртуальной
15? Я бы поехала с ним. Если попытки отговорить (думаю, что смогла бы). не подействовали, и крышняк поехал. Почему-то у современной молодёжи нет терпения ни в чем. Про ожидания вообще речи нет. Уж теперь-то.. когда есть скайп-общайтесь себе на здоровье. И они, и вы, родители. Элементарно, до 18 лет родители полностью отвечают за шалости своих детей. Нет, однозначно нет. Нет такой причины. У меня сосед, 34 лет, не работающий вообще, на маминой шее сидит. Играет в игру-познакомился ЯКОБЫ с девушкой из Израиля и безнадежно влюбился. Игра закрылась, девушка (не факт, что это не волосатый мужик из соседнего дома) исчезла. Он собрался ехать в Израиль, искать. Оформили с мамой паспотра, взяли билеты, забронировали гостиницу. поехали в консульство за визой. Он там всё это выдал, а им не только визу не дали, но и на 10 лет запретили въезд.. Мама рыдает, он ищет окольные пути. вот они, знакомства по интернету.
Татьяна Кеньшенская Вообще-то Израиль - страна безвизовая для россиян... Уже более десяти лет...
Жаннета _ В Израиль не надо визу. Или это не в России?
Конечно отпустил бы. 17 лет уже не ребенок
Алия Алимкулова девочке 15! ещё школу не окончила
Это как же надо недоверять своему такому взрослому сыну... Он у Вас такой что непременно глупостей наделает? И родители у девочки там идиоты?
Юля Орлова
Татьяна Соколова вы наверное смеётесь . или детей у вас нет. или сами 15-летний..
Елена Братанова вот именно) знаю, что не наделает, хотя бы потому что ещё нечем))
Отпустила бы с большим внутренним сопротивлением .
Не из-за того, что натворят глупостей, а что неправильно все это

У моей тоже интернет любовь ( Ей 17 Ему 18 . Он живет в Минске, она в "Бердичеве"
Тоже "встречаются" четыре года на пятый .
Почему я против таких отношений ...они пустые, нет наполненности, выхолощенные Первый поцелуй через монитор компьютера - отправил смайлик - готово, ай лавью .
....И сидит моя дома, вся юность с телефоном в руке, она же "верная" (
А меня это бесит, очень-очень .
Юлия Бачинская
Пусть иб ся, что уж там!!))
Юлия Семёнова
Ей 15 ему 17. НЕТ. категорически!
а как её родители допускают Вашего сына? это просто дети. , тем более она.
а у детей тоже рождаются дети.. Не подумали?
Елена Братанова нет, не подумали. Мы ж в тундре живём, ничё про детей не слышали.
Татьяна Шевченко Ей 17. Ему 15. Так в верху написано.
У меня бы уже подозрение бы вызвала девушка 17ти лет, которой интересен 15тилетний мальчик. Не отпустила бы. Мало ли что ему в голову взбредет. Дело, конечно, ваше, но раз вы спрашиваете ...
Veronika .
У меня похожая ситуация, но мальчик постарше, моему почти 19. Не хочу отпускать. Во-первых, считаю, что подобные поездки должны быть на лично заработанные деньги, а сын студент, не работает, хоть и имеет накопления. Во-вторых, ехать не пойми куда, и девочка ли там скрывается за ником девочки, для меня не известно. Но. Я двумя руками ЗА, если сия особа приедет к нам. Пусть погостит, познакомимся. Сынуля в раздумье.
не отпустила бы, какие еще полеты к невестам в 15 лет? есть важнее цели и задачи в этом возрасте . вы производите впечатление мамаши, которой лишь бы сплавить ребенка по дальше.
Одного - категорически нет. Потому что я не знаю этих людей, эту семью. (Даже у людей, которых я хорошо знаю, бывают ситуации, когда слова расходятся с делом, когда запланировали одно, в итоге получили совершенно иное). И потому что могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, проблемы, которые несовершеннолетний ребенок будет вынужден решать сам.
Если вопрос стоит настолько остро, а финансовых проблем нет, то рассмотрела бы вариант совместной поездки.
Нет. какая может быть любовь в 15? Бред все это.
Залия Разяпова
Елена Братанова в 15 лет может быть любовь и очень сильная. Не дай ей реализоваться - и всё, полжизни нахер.
Последний собаковод знает, что нельзя кобеля привозить на случку к суке, она на своей территории не подпустит, погрызёт. А для таких наши предки имели особое название "примак" и фамилия даже такая есть, и участь его не завидна.
Eleha Kravcova
Если я пообщалась с родителями и они произвели положительное впечатление, то подумать можно... Но с чёткими правилами безопасности, связи с нами и предохранения... Первая любовь обычно именно от преград сильнее, чем скорее встретятся, тем быстрее пройдёт :) ну и важен срок гостевания, пару недель не больше
Елена Братанова 7-10 дней, не больше
Ну если родители девочки готовы его принять у себя, то да, отпустила бы. Тем более опыт путешествий есть.
Я бы поговорила с сыном что как то рановато для любви и поездок к девочкам ..Если честно не доверяю я девочкам, у меня куча племянниц вокруг ..Ну приедет ваш сын, неизвестно какие повороты там его ожидают, может у девочки был мальчик, или поклонник, выйдут они прогуляться а тут компашка уличная друзья девочки или просто дворовые ребята ...или ещё чего, нет нет нет, сыновей надо надо беречь Пускай общаются год, два там будет видно
Елена Братанова уже три года общаются. А местные девочки у него ничего, кроме презрения, почему-то не вызывают.
Одного не отпустила.. хз че там за семья
А вот в гости свозить - это пожалуйста
Оленька Л
Я - нет...
Елена Братанова подробнее можно? Да и нет - это слишком примитивный уровень данного проекта
Отпустил бы без вопросов. Но с подробной инструкцией.
7 Сыр
Елена Братанова с какой именно инструкцией? Он парень воспитанный
А вы точно уверены, что там именно девочка? Несколько странная пара, обычно девочки взрослеют раньше, общаются три года, то есть ей было 14, это когда девочки уже начинают становиться девушками, заглядываются на старшеклассников и читают про любовь-морковь, а ему... 12? Как то сомнительна влюблённость 14 летней девочки в 12 летнего мальчика. обычно в таком возрасте они даже на сверстников то нередко смотрят как на детей, что уж говорить о том, кто на два года младше. В этом возрасте 2 года - огромная разница.
Рау Радарова
Нет. Во первых очень далеко, во вторых для чего это нужно, будущего нет у таких отношений это первая любовь, как есть так и пройдет и не вспомнит, 15 лет это мало для чего то серьезного. Скажу ищи поблизости, а про ту забудь или жди 3 года, а там сам решай.
Моему 11 лет, если что, может мне просто сложно представить такое.
нет
Ей 17 с вероятностью 75 % Диана Шурыгина уже
Ему 15... только гормоны начали голову бомбить...
Она критично старше, 23 и 25 уже не разница, а пока нет...
только поездка с родителями... жить в гостинице...
15ти летний папаша нужен?
конечно отпустила бы))) я вообще внуков хочу)))
Ludmila Kim
Елена Братанова ну не в 15 же лет))
Не было такой ситуации. На Ваше усмотрение
Ритуля ....
Ритуля .... Сын заработал на полёты через всю страну сам или ему Вы деньги на это дадите? Проживание в незнакомой семье за чей счёт? Вы готовы на романтические порывы сына тратить огромные деньги? Вы поощряете такое отношение к деньгам у 17 летнего парня? Более 100.000 рублей. Он такие деньги зарабатывал? Хоть раз? Ему папа дарит такие суммы? Папе не приходит в голову мысль, что деньги иначе можно потратить : на подготовку к экзаменам, на летний отдых. Семья не поняла бы этого. Кроме сына : муж, дочь. Они поймут это?
Езжайте вместе с ним, если сами поддерживаете эту затею. Мне кажется, что тут без вариантов.
Был опыт, только наоборот, к нам *жених* приезжал. Боялись что будет разочарование у дочки, но нет, любовь прошла так сказать, но сейчас очень хорошие друзья с ним остались,,, И мы, родители так же познакомились с его родными.. и потом уже так же ездили всей семьей к ним в гости..