взять и выкинуть все игрушки?
Что вы с этим желанием делали? реализовали хоть раз?
Я вот не могу... рука не поднимается выкинуть. Ну разве что сломанные.
убираю, иногда упаковываю и прячу. А потом они снова везде....
Воспитание детей
Вопрос родителям. У вас возникало желание
Да, регулярно возникает. Я на чердак уношу часть.
грозилась только. Выкинуть легко могу только то что сильно детей не зацепило. С чем практически не играли. Остальное очень памятно хочется сохранить. То что всё раскидывается, а убирается ими не так активно, как раскидывается--такая проблема есть.
Не возникало. Когда становились не нужны - отдавали другим детям
Периодически выбрасываю сломанные и те, которыми не играет уже.
Конечно. Так же как Юлия собирала все в пакеты на выброс. помогло)))
Всё забито - балконы, чердак дачи, во всех углах.
Если реально выкинешь, то собирай, пугай. Если просто болтовня, то и начинать не стоит
У нас они не бывают везде, с этим строго, когда сын маленький был в трешке отвели ему игровую, там они и жили и по дому не гуляли... Один раз довёл с уборкой, собрала все игрушки в мусорный пакет и поставила за дверь, с той поры проблем с уборкой не возникало:)
Галина Шароглазова
у нас такие меры малодейственны. Памятуя себя в том же возрасте, я даже особо не сражаюсь.
Выбросила часть, когда дети уже в старшие классы перешли и то не при них. Те, что как новые оставила. Я же дарила их им на праздники, с ними связаны положительные эмоции. Тяжело выбрасывать.
Мои уже взрослые сейчас, а раньше убирала надоевшие, через некоторое время выставляла, играли как с новыми.
это так скучно игрушки в коробке... ну как с ними играть? разложил железную дорогу на пол комнаты, поиграл минут 10 и что? собирать? нет конечно же. так и лежит))) и лего так же... строит "базу"... подойдет, что то пристроит и ...оставит)))) это для нас беспорядок, а у ребенка всё на своих местах)
сломанные выкидываю, переросшие - отдаю.
Вспоминается, как мы с сестрой собираем всякие кубики-мячики в большой мешок, а двухлетний племяш за нами наблюдает. Потом подходит, берёт мешок за уголки и вытряхивает их на ковёр. Мы так хохотали...
Нет, не возникало такого желания. А вот книги охота было повыкидывать.
Ребёнка надо наказывать, а не деньги выкидывать.
Светлана Селихова
Так вот че ты такой забитый
Подарите игрушки. Адресно. Вы работает в медицине. Существуют детские больницы, детские дома. Сегодня медики сотрудничают с представителями религиозных конфессий. Послушничество это своего рода волонтёрство ради милосердия. Возможно, что храм примет игрушки.