Воспитание детей
Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?
Жизнь конечно тяжелая штука, но вам не стоит этого делать. Потом пожалеете да и ребенку вашему не будет хорошо с репутацией отца.
Да плохо. Плохо плодить нищету!
Никто и ни при какой ситуации не имеет права стоять выше закона
ну, рассуждать с точки зрения морали можно сколь угодно долго, но с реальностью это мало общего имеет. Я хочу сказать, что в жизни нами чаще управляют инстинкты, нежели разум, и тот, кто не был в такой жуткой ситуации, вряд ли поймет чувства матери.
это плохо, потому как у тебя мозгов нет как по закону правильно заработать
Смотря какое преступление, в супермаркете булочку стырить или человека убить.
Любая мать так и сделает. Плохо в такой ситуации оказаться. В современном обществе вообще не представляю, как так может сложиться, чтоб еду оставалось только красть. По МакДональдсу пройтись и остатки с подносов собрать - хватит без всяких преступлений.
преступление довести ребенка до голода.
Плохо. Не ставь свои проблемы выше других
Если это украсть для ребенка хлеб-это не преступление, а убить прохожего ради его денег -преступление
Это преступление за которое надо отвечать. И рожать ребенка, если ты ленивая задница не желающая работать - тоже преступление
Это ограниченность и инфантильность. Типа родитель всегда прав, только потому что не умел предохраняться и только он может гордо кормить ребенка, даже если кормить вообще нечем. На самом деле жизнь многовариантна. На корм ребенку можно заработать (нет такой ситуации чтобы не заработать!), можно занять, можно попросить помощи продуктами (о да, забыла, нищие родители не могут так, ибо есть гордость..), можно организовать родственников, друзей.
Смотря на какое преступление.
А на работу пойти, не?
Достоевский в помощь... Преступление и наказание прочитайте и поразмыслите
В наше время? Преступление однозначно
Это и то, и другое.
В зависимости от правового поля.
Если в селении каннибалов съесть соседа, то это норма, а врага - почёт и уважение!
Плохо. Но, если кто-то таким способом добыл питание ребенку, не осуждаю.
Если абстрагироваться, то этот вопрос сводится к нахождению большего приоритета между законом (преступление закона) и инстинктом самосохранения (я подразумеваю голодный на грани смерти). Я думаю воторое имеет гораздо больший приоритет. Ели предположим каконибудь баран напишет закон, что все дожны задержать дыхание на 30 минут, сколько людей умрет как законопослушные граждане?
Необходимое зло?