Воспитание детей
Наказание ремнем... кому от этого хуже? Ребенку?.. или... маме? Или бывает необходимо?
Вот поэтому сейчас столько детей невоспитанных потому что родители считают что разговоры помогают всегда, надо уметь разговаривать! ага конечно! многим детям без шлепка по заднице ничего не поймет! Ремень уже в самых крайних мерах я считаю нужно применять! Сейчас я смотрю дети кошмар просто! Вот сейчас актуальна тема что не хочет идти в сад/школу, плачет, бьется в конвульсиях и родители вместо того, чтоб потащить в школу и сказать НАДО! Оставляют его дома!! ! Пусть учится дома, пусть в садик не ходит, будет дома! раньше такого не было, наших родителей не волновало хотим мы или нет! Мне мама говорила что бы нам было что есть и на что жить, мне нужно работать!
Яна Астапчик
у вас дети то есть?
Ольга Князькина
Умение воспитывать без насилия - тяжелый труд, и не каждый с ним справится.
подругу дочери родители для профилактики иногда лупят ремнем. хорошая девочка. . но родители мудаки, хоть и педагоги . девочка эта мне жалуется иногда .теперь я поняла откуда появляются эти чайлдфри, вот из таких семей. . девчонка эта в 8 лет уже ненавидит и не хочет детей. говорит, дети это мучение, так ей внушили. . (
Эльмира Сенина
Ох и педагоги... К сожалению, родители в подавляющем большинстве случаев уверенны в своей абсолютной правоте и "непогрешимости".
Соломон
а) Жил давно, в других условиях и другой культуре
б) Мог ошибаться
в) Его педагогический опыт, насколько мне известно, в конечном итоге был не очень удачен - никто из детей не превзошел его мудрость :))
Какие могут быть сомнения? Просто подумайте над тем, может ли насилие (а физическое наказание - это безусловно насилие) воспитать в человеке хорошие черты?
Проще применить к себе и спросить самого себя: можно меня с помощью боли и унижения заставить
1) Любить
2) Уважать другого человека
3) Выражать сочувствие
4) Развивать интерес к чему-либо.
Если не смотре на это еще останутся какие-то сомнения, обратитесь к опыту исследований психологов и узнайте каковы последствия физического наказания. Там всего много: от безволия и несамостоиятельности до мазохизма и жестокости. От проблем в учебе - до невыносимых отношений в подростковом возрасте, вплоть до убийств.
Ну, и родитель, бьющий ребенка, лишается самого главного своего аргумента - доверия, которое не так-то просто заработать.
б) Мог ошибаться
1) Любить
2) Уважать другого человека
3) Выражать сочувствие
4) Развивать интерес к чему-либо.
Лариса Тимохина
Рассуждения о недопустимости наказаний,как и многие либеральные сентенции, с виду гуманные и благомысленные,так пропагандируемые во всех газетах,журналах, "умных книгах", на деле подрывают устои жизни, заложенные Богом. "Кого Я люблю,тех обличаю и наказываю" (Откр. 3:19)
Муж бьет женщину. . кому от этого хуже? Женщине?... или. . мужу? Или бывает необходимо?
Алёна Наумова
Прекрасный пример, демонстрирующий человеческое лицемерие!
Наказывать нужно не ремнем, а другими методами- запретами, отношением.
Разве не жалко и не стыдно бить того, кто не может ответить физически?
Ну, ремень - это уже слишком.. . незнаю, пока жалко мне своего ремнем лупить.. . Шлепать - иногда шлепаю...
Я не бью своего ребенка. Предпочитаю объяснять ему в чем он не прав, наказываю, но не ремнем, а запрещаю смотреть телевизор, играть в компьютер и psp.
Порой это необходимо, но за действительно сильный проступок. В других случаях, нужно стараться решить все разговорами.
Нет, ну вы даёте.. . А вы о РЕМНЕ подумали? Каково ему-то? Со всей дури, да об задницу.. . Нельзя так с ремнями...
Ремень никогда не применяла. Надеюсь, не придется, не доведут. Не считаю битье мерой воспитания. У нас максиммум рукой по попе. Это в случае истерик. Иногда и истерики сам прекращает только скажи.
Порой просто не обойтись, хотя мнения по этому поводу разные
бьют своих детей либо отморозки, либо неопытные родители, не знающие других методов воспитания. ребёнок-это не робот, который обязан быть таким, каким мы хотим его видеть. нужно с ним разговаривать, своим примером показывать, как нужно себя вести. ремень, да и просто шлепок-унижение и душевная травма для ребёнка-ему очень трудно понять, почему самый дорогой и любимый человек его бьёт.
Я считаю что удар это не метод воспитания. Меня например первый раз избили когда мне было 11 за прогул школы. избили так что я вся в синяках была. Я твердо решила что я своег ребенка бить не буду как бы не доводил. бугу говорить, наказывать, но не бить
я думаю надо дружить с детьми, тогда и договориться проще....
Эльмира Сенина
Это точно!!!
меня в детстве один раз шлепнули, но помню обиду всю жизнь. года три было. были и другие методы. например, полное игнорирование. действовало и ни каких обид. только страх, что меня не любят. Так что на каждого ребенка свои методы. знаю, что многие дети долгое внушение не переносят и для них палка лучшее наказание. камень с души .