в зависимости от обстоятельств-если что-то важное то можно и ремнём, но лучше, если ребёночку уже за 3 года, то лучше поговорить и объяснить!! !
у меня получилось, моему сыну 3 года!!!!
Воспитание детей
Как вы относитесь к наказанием ремнем?Можно или нужно?
Нельзя и не нужно. Взрослый, который бьёт ребёнка просто показывает свою слабость и не уважает в первую очередь самого себя. Это и ребёнку дурной пример. Насилие порождает насилие. Драться - не выход из положения, тем более с тем, кто младше. Если уж хочется кого-то ремнём, слабо попробывать с кем-нибудь из взрослых на работе?? ?
Полностью согласна с ответом Тины.
Важно уделять ребёнку внимания, общаться с ним, показывать положительные примеры, тогда как можно реже будет ситуаций в которых необходимо наказание. Строгость в разговорах с детьми иногда необходима, но она должна быть выраженна интонацией голоса, аргументами, а не ремнём.
Если ребёнок маленький и допустим, далеко убегает возможен шлепок по мягкому месту, но это крайний случай и то не желательно, чтобы он был.
Надо детей любить и воспитывать, а не обижать их.
Полностью согласна с ответом Тины.
нужно!
Каменный век !
Это крайняя мера наказания. Лучше обойтись без этого.
А как Вы относитесь к наказанию ремнём взрослого человека? Ну, например, не выполнили план на работе.. . или заболтались, или ещё чего, ужин не приготовили, пыль не протёрли, чашку разбили.. . а Вас ремнём.. . Можно или нужно? Ах, ну да, взрослого, умного человека бить нельзя, есть, значит, др. меры. А ребёнка можно? Он дурак? или слабый, сдачи не даст, да?
Бить надо, в первую очередь, себя!! ! За то, что воспитывать не умеете. Довели ребёнка до избалованности, а теперь не знама что с ним делать... бить, наверно, ага.
Повторю, начинаем с себя.
да. . меня в детсве пороли потому что слов не понимала
И не можно и не нужно. Голова на что дана?
Ни в коем случае! Никогда не позволяла себе опуститься до такого.. . Как можно поднять руку (пусть и слегка ремнём) на ребёнка? Есть другие, более действенные методы.
Помню своё детство - каждый день меня мама била как сидорову козу... папа прятал ремни, в ход шли скакалки, папа выбросил скакалки - в ход шли шнуры от кипятильника и фена... Ну и чего моя мама собственно добилась - а ничегошеньки... Единственное я с детства пообещала что своих детей бить не буду.. .
Сину сейчас 2 года - вредный - ну прям как я в детстве - но я держу себя в руках - жалко мне его бить - не хочу чтоб у него было такое детство как у меня.. .
Считаю что бить детей нельзя, нужно наказывать более разумно... Например наказать и неделю не давать сладости или ограничить ещё чего нибудь из того что любит ребенок... это будет более разумно... Да и вы вину не будете чувствовать после того как набили ребенка...
я считаю, что если родитель допустил такую ситуацию по которой приходится бить ремнем, то надо выпороть родителя - за то что допустил (воспитал так, не объяснил, не рассказал) ! а вообще все надо решать миром, но не кнутом! ! в крайнем случае систему ограничений сделать жестких!
конечно-НЕТ!
а я тапочком! Ремень искать нужно, а тапок всегда на ноге!
Нет. Не нужно. Ремень - это и ребёнку дурной пример. Если родитель бьёт ребёнка, то ребёнок может затаённую агрессию проявлять на других детях. Шлепок по мягкому месту ещё более-менее простителен, но никакого ремня не надо. Вообще, с детьми надо проявлять терпение, почаще вспоминайте себя в детском возрасте. Надо уметь с помощью слов воспитывать, а применение ременя - это духовная слабость.
Помоему вы зациклились на этом вопросе. Сколько людей столько и мнений. Если считаете, что можно бейте, если нет, то нет. Все дети разные с одним нужно разговаривать, другой без ремня не понимает.
Смотря кому нужно и кого можно. Все должно быть обоснованным
Раньше думала, что нужно. Теперь уверена, что заблуждалась. У СИЛЬНОГО всегда БЕССИЛЬНЫЙ виноват. Сначала проанализируй в чем сама не права. Если возьмёшься за ремень - докажешь, что сильный тот, у кого власть. А должна быть справедливость. Скорее ласки и любви не достаёт, вот и взбрыкивает ( другой вариант "залюбили"). Во всём должна быть мера. Упаси Вас Бог поднять на кого-то ремень, это же тоже оружие. Поразмышляй, точно знаю, есть другие способы, но они более трудоёмкие. Успехов!!!
бесполезно. На себе не пробовали?