Воспитание детей
Наказание ремнем по попе - всегда вред для личности. Родственники говорили, пороли а они людьми стали
Ну это не этично, как минимум.
Это дрессировка. "Сила есть - ума не надо."
Меня родители пальцем не тронули... как не странно, но я сразу человеком родился, мне даже фотки показывали сделанные сразу после моего рождения, я правда там пол метра всего, но точно человек :)))))
Ситуации разные. Я против рукоприкладства, за каждую провинность, но бывают такие ситуации, провинности, когда ремень - единственное решение
Какими людьми? Теми которые считают, что бить детей хорошо? Бить - это тоько собственная слабость и те кто уверяет, что \это единтсвенный выход, просто его не ищут Бить "проще"
Такое наказание должно быть экстраординарным. Своеобразным амбарным замком на модель поведения ребёнка и означать для него строгое табу на таковую модель. Если таковое воздействие будет постоянным тогда оно может потерять своё предназначение. Никто не говорит, что этого делать нельзя. Но никто и не говорит, что это не метод. В английских школах розги отменили лет пять тому назад. А до этого учителя пороли! И никто из родителей даже не думал подавать на учителя в суд. Я помню времена, когда сосед мог физически воздействовать на соседского мальчишку и родитель только благодарен был за небезразличие. И уши трепали и кнутом били. Помню мы, в деревне, "охотились" на проезжающие по улице подводы и впрыгивали на них. Один из ездовых так перетянул меня кнутом, что шкура на спине лопнула, а бабка мне пояснила: если ты под колесо попадёшь и тебя поломает - кто отвечать будет? С тех пор запрыгивать в проезжающий транспорт для меня табу. А мой друг такого опыта не имел и, в возрасте 35 лет, остался без руки, попав под колесо ж/д вагона.
Так что пороть надо. В исключительных случаях. Но без этого никак.
Светлана Потапова
Т. е. если бы вам кто-то доходчиво объяснил последствия "запрыгивания в проезжающий транспорт" - это было бы вам пофигу?..
унижение..
вред для личности - это когда не пороты. вырастают разбалованные сволочи
Наказание - всегда вред. Не только ремнём - любое наказание. В этом вообще-то смысл наказания - сделать неприятно. Дело только в том, что этот вред причиняют для того, чтобы предотвратить другой, более сущестенный вред. Именно по этой причине без наказаний невозможно вырастить человеа - получается монстр, которому сё дозволено, который думает только о себе, и привыкает причинять окружающим вред безнаказанно.
Битие определяет сознание!
Никогда детей не била.
даже не шлёпала
Всегда вред. Какими людьми они стали, еще вопрос. Счастливыми, уверенными в себе, без комплексов? Сомневаюсь.
а кого не пороли-те людьми не стали?)
бить-это от бессилия.. а еще и статья. Не забывайте.
в чём вопрос?
Все хорошо в меру.
Пусть родственники еще скажут, какими людьми они бы стали, если бы их НЕ пороли!
.
Анастасия Молчанова
Имеется ввиду что если всё это никак не действует
Человек стать надо, а бить надо, чтоб было с чем сравнивать хотя бы.
А потом возмущаются, почему дети убивают родителей
Ольга Перевозчикова
Так непоротые убивают. Потому, что все можно
важен контекст, просто лупить будете, вас в старости на вилы ваше же дитё насадит. Речь, это то, что отличает людей от животных, а уж кем хотите быть вы и кем вы хотите видеть своё потомство, решать вам
Ольга Михальская
Писец.... вы о чём пишите? ни одно животное не обидет своё потомство, в отличие от людей
Да вред всегда. Также порят своих детей а те своих. Порят те кто немогут неумеют воспитывать детей. Неумеют разговаривать и тд. Так что хвастаться нечем.
Нужно всегда наказывать за провинность иначе будет по барабану! раз отлупишь второй раз он уже подумает
Ольга Михальская
очень жаль вас.